Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Алексей 7707
					 
				 
				всё норм, но уплотнители опускных стекол это что-то 
			
		 | 
	
	
 
Был способ  устранения - я его сразу применил.
D -образный уплотнитель прямо внутрь резинки вклеил - где то даже видео на ютубе есть. Стёкла вставили плотно, причём  стеклоподъёмник так же бодро всё поднимает - явно было прослаблено с завода. 
Такие мелочи допиливал с новья - а с новья, значит просто могли бы на заводе уже такое увидеть и устранить. Кто то там на это закрыл глаза, кому то важнее своё кресло, чем конкурентная борьба АвтоВАЗа.
Детские болячки (после выпуска моей гранты 2013г.в.)  - убирали от замков задних дверей и доводчиков и говорят даже резинки на стёкла плотнее стали (не проверял).
А вот с гофрой - проблем не было и кондей не выл никогда ( скорее везение, видимо довольно частый косяк - попадания чего либо в резонанс но по любому не 50%, жалоб всё же не так много было - думаю 10%)
Добавлено через 4 минуты
	Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Алексей 7707
					 
				 
				видимо это банальное удешевление - замки н/о дешевле, а про проблемы с калиновскими не слышал, разве что единичные случаи ... в отличие от грантовских концевиков которые уже временами косячат 
			
		 | 
	
	
 
У меня ещё калиновские, но так руки и не дошли до них, проблема обостряется зимой, когда обивка дубовая....
Доводчики бы в дверях вот поменять, капец в -35С двери открываются как в сарай старый (там ещё и смазка дубовая, отмыть не смог), благо никто не видит, а то все соседи со старым инохламом так и хотят съязвить)) На удивление этих злопыхателй моя гранта за 6 лет несколько иномарок даже пережила без ремонта  вообще))