Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2022, 13:08   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 8,827
Масляный фильтр 2

Продолжение.
Старая тема тут.

На конвейере, Lada Granta комплектуется фильтром - Ливны 2108-1012005-08, с давлением открытия перепускного клапана 0,8–1,0 кгс/см2.
(Данные на 2012 год)

Как отличить подделку масляных фильтров MANN и Mahle(Knecht)


Поддельные фильтры MANN:
- Статья 1,
- Статья 2,
- Статья 3,
- Видеообзор,
- Сообщение на форуме.

Поддельные фильрты Mahle:
- Статья
- Памятка.
[свернуть]
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2026, 18:16   #811
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 13,206
Re: Масляный фильтр 2

Цитата:
Сообщение от 10044Q Посмотреть сообщение
Когда-то и я был таким заинтересованым : был у меня разборный корпус со сменными элементами (они и сейчас в магазинах есть) и даже датчик открытия перепускного клапана сам делал.По мех.манометру(в салоне) наблюдал реальное давление в системе,а по лампе - открытие перепускного.При этом,некоторые элементы,показывали разное открытие перепуска.Но ни разу не видел порваные гофры,а я ездил на них по 8-10тыкм.Давно это было
О-о.. когда люди заболевали подобным, то многие делали изобретали разборные корпуса фильтров. О порванных шторах вроде как на чёйсе есть. Я давно за этим не слежу.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2026, 18:50   #812
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 1,485
Re: Масляный фильтр 2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
И как это всё замерять? Обвешаться датчиками и катать 20ккм? Ерунда.
.
тогда вопрос: что человек хотел услышать?
__________________
«Я сама» — первое женское ток-шоу на российском телевидении
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2026, 19:49   #813
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 13,206
Re: Масляный фильтр 2

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
тогда вопрос: что человек хотел услышать?
Вот ЭТО -
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнения людей, пользовавшихся продуктом, а не покупные мнения проплаченных, эффективных менеджеров... .
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2026, 20:46   #814
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 1,485
Re: Масляный фильтр 2

Там не конкретно.
Просто услышать что збс и все?
__________________
«Я сама» — первое женское ток-шоу на российском телевидении
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2026, 16:51   #815
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 12,027
Re: Масляный фильтр 2

Уже неделю установлен масляный фильтр Хола. Вроде все хорошо, масленка гаснет сразу
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2026, 21:22   #816
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 1,119
Изображений: 1
Re: Масляный фильтр 2

Третий месяц, как поставил фильтр Raider - всё гут .
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2026, 13:06   #817
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 1,119
Изображений: 1
Re: Масляный фильтр 2

[IMG][IMG][IMG][IMG]Фото-0191.jpg[/IMG][/IMG][/IMG][/IMG] Вот, снял и распилил фильтр Raider, пробег 3000 км, масло Luk 5W40, п\с . Внутренности , по моему, выглядят вполне достойно, для дешёвого фильтра .Клапан мягенький , из селикона, прилегает хорошо . Резьбовая вставка: не скажу, что тоненькая... .
Изображения
Тип файла: jpg Фото-0187.jpg (78.6 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-0188.jpg (95.7 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-0190.jpg (75.2 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-0191.jpg (80.2 Кб, 11 просмотров)
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2026, 21:20   #818
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 13,206
Re: Масляный фильтр 2

Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
Вот, снял и распилил фильтр Raider, пробег 3000 км, масло Luk 5W40, п\с . Внутренности , по моему, выглядят вполне достойно, для дешёвого фильтра .Клапан мягенький , из селикона, прилегает хорошо . Резьбовая вставка: не скажу, что тоненькая... .
Афф-игеть Ты что, не видишь, что говно голИмое. За 3ккм всю штору скоробило, масло чернющее. И говоришь "выглядит вполне достойно". Судя по фильтру и маслу, пробег должен быть не 3, а все 30ккм. На дешманских фильтрах силикон не применяют.
У тебя фильтр просто не фильтровал масло за такой пробег. Оно тупо шло через перепускной клапан, т.к штора в грязи и пропускной способности у неё просто нет. При этом вся грязь без фильтрации поступала обратно в двигатель по всем масляным каналам, что не айс для двигателя. Это ещё один хороший пример дешёвых м/фильтров, судя по твоему фото данного фильтра.
Я бы в данной ситуации занялся промывкой двигателя этапа в два и ставил норм. м/фильтры. А кстати данный масляный фильтр, в самый раз подойдёт для процедуры промывки примерно на 1000км. А далее обходить эту продукцию стороной (имхо). Но это опять же, кто как к своему авто относится.

Последний раз редактировалось Tolik043; 16.06.2026 в 21:51.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2026, 22:37   #819
***
Форумчанин
 
Аватар для ***
 
Регистрация: 27.03.2020
Адрес: 96
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186/21928...
Сообщений: 161
Re: Масляный фильтр 2

Relit RM1005

Клапан жесткий, простой по форме.
Успел заржаветь. Больше не хочу такой, даже на промывку.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (71.6 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (89.4 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (95.8 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (98.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (94.3 Кб, 3 просмотров)
__________________
+

Последний раз редактировалось ***; 17.06.2026 в 22:44.
*** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2026, 22:52   #820
***
Форумчанин
 
Аватар для ***
 
Регистрация: 27.03.2020
Адрес: 96
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186/21928...
Сообщений: 161
Re: Масляный фильтр 2

ps

Надо конечно полноценно тестировать.

Metako, за 50 часов (15w-40 ТатНефть Прогресс) нет замечаний,
установлен недавно повторно, подольше его использую,
часов 200 возможно., на том же масле, наблюдаю...

Bosh дольше всех отработал, зимой (5w-40 Армотех),
изменил форму, в норме.
Изображения
Тип файла: jpg 6.jpg (60.9 Кб, 9 просмотров)
__________________
+

Последний раз редактировалось ***; 17.06.2026 в 23:20.
*** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.