Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2026, 11:16   #221
19grant62
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Алма-Ата
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 38
Icon14 Re: Топливная система

Спасибо, буду искать.
19grant62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2026, 14:16   #222
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 3,066
Re: Топливная система

Цитата:
Если залить в бак 25 л то показывает половину.
Знаешь сколько литров бак у гранты?
50...
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©
angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2026, 15:23   #223
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 1,486
Re: Топливная система

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
Знаешь сколько литров бак у гранты?
50...
И это зимой, когда холодно и он сжался

Но самый прикол там показометр на панели, и бак разбит на..8 частей. Потому пришлось купить БК
__________________
«Я сама» — первое женское ток-шоу на российском телевидении
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2026, 16:49   #224
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 3,066
Re: Топливная система

Цитата:
И это зимой
Кто тебе такое сказал???
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©
angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2026, 06:02   #225
19grant62
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Алма-Ата
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 38
Re: Топливная система

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
И это зимой, когда холодно и он сжался

Но самый прикол там показометр на панели, и бак разбит на..8 частей. Потому пришлось купить БК
Раздели 50 на 8 частей получишь 6 литров - примерная цена одного деления на панели. Последнее разделено на 2 части, когда остаётся одна половинка в баке 2,5-3 литра. Штаты стоят "хорошо", а ломаются очень часто. За 10 лет, на предыдущей Гранте, поменял 4 штуки. И это при том, что сам их ремонтировал, в основном, замена микро кнопок. На новой - жаба душит.

Последний раз редактировалось 19grant62; 19.06.2026 в 06:04.
19grant62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2026, 11:37   #226
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 1,486
Re: Топливная система

Мультитроникс( у него значительно выше функционал) стоит уже лет 8,а то и больше. Все норм, один раз даже спалил был, пока искал кто виноват, что он отрубается. Оказалось Старлайн виноват. Теперь отключаю Старлайн и подключаю когда надо по СМС.

Допер я не сразу, что он разбит на 8 частей показометр этот. Был сильно удивлен что мешало его разбить на 10 частей, а так то да, 6,25 литра
прикольно конечно, а серьезно фигня фигней.




Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
Кто тебе такое сказал???
Ты попробуй в холодной воде покупайся и посмотри на чижика-можно прикинуть даже во сколько раз на морозе бак уменьшается.
__________________
«Я сама» — первое женское ток-шоу на российском телевидении

Последний раз редактировалось AliBaba; 19.06.2026 в 20:30. Причина: Заменил Штат на мультитроникс.
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2026, 14:29   #227
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 13,208
Re: Топливная система

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
во сколько раз на морозе бак уменьшается.
Зимой и летом заправляюсь одинаково, не больше не меньше. По твоей логике бак летом в разы увеличивается?
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2026, 15:50   #228
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 1,486
Re: Топливная система

Чото вы какие то особо серьезные нынче.
__________________
«Я сама» — первое женское ток-шоу на российском телевидении
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.