Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: Ваш выбор типа трансмиссии
МКПП 102 33.66%
АКПП 140 46.20%
АМТ 61 20.13%
Голосовавшие: 303. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2015, 20:13   #9
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,577
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Механика боле комфорта в городских поездках.
Повторюсь, возможно, что это я только на Гранте так ощущаю, утомляет удержание автомобиля тормозами. Еще, машина постоянно на передаче, и невозможно предсказать степень замедления при приближении к месту остановки.
Ну какбэ на механике машину тоже надо на тормозах держать, а то можно и укатиться невзначай..
А если не нравится держать на тормозах - есть ручник..
А на АКПП есть еще и режим парковки..

Следует понимать что понятие "машина на передаче" в случае АКПП очень растяжимое в прямом и переносном смысле.. После механики ни разу не было такого чтобы я как-то ошибся в ощущении степени замедления..

Цитата:
обычная механическая коробка после наката водителем 100т.км превращается в ПАМКПП (Подсознательную-Атоматическую-Механическую)
Два месяца катаю на автомате - и все равно в критических ситуациях нога сама давит несуществующее сцепление..
В первую неделю с фантомными педалями и передачами приходилось прямо бороться, привычка дело такое..
Neibot на форуме   Ответить с цитированием Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.