Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2016, 22:21   #10
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,363
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Не понимаю что такое рваный таксишный режим. Есть книжка по эксплуатации автомобиля, в котором написано что и когда нужно менять и когда интервал нужно сокращать вдвое. Дак вот БРТ не ходит даже если интервал наполовину разделить (у меня в сервисной книжке 75000км замена ремня ГРМ). Я ему дифирамбы петь должен?
Ну городской режим, какая разница. Особенность одна - частые смены режимов работы мотора(то в наборе, то принудительный холостой ход) и оттого постоянные знакопеременные нагрузки на ремешок.
По сути, ресурс ремня, выходит, все равно как интервал на масле. А на масле тоже - интервал в зависимости от трасса или город может разниться втрое.

Андрей, за мнение - спасибо. Тем более за чёткие цифры в виде пробега до обрыва, ну и самое главное - за критерий отбраковки в виде трещинок под зубьями.

Добавлено через 4 минуты
"За рулём", кстати, тестили ремешки в 2010-м году - статья есть в интернетах.
Там БРТ выступил не многим хуже именитых изделий.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение

У меня Гейтс прошел ровно 48000км и был заменен по причине "пора по километражу". Визуально еще тысяч 5-10 отходил бы точно. Дальше не знаю. На Калинофоруме богатый опыт использования этих ремней и есть случаи обрыва данных ремней после пробега в 120тысяч. Данный ремень проверен мной лично и на замену припасен такой же. Гейтс делает очень качественные ремни. И точка
Ты знаешь, я вот общался с местными на ремнёвую тему, так вот И у торговцев, И у сервисменов по Гейцам одно и то же мнение, что Гейцы бывают разные, и что китайский Гейц это нихрена не "фигасебе какой крутой ремень".
Я даже сервисменам рассказывал сказку про "здесь не только ремень, но и весь механизм ГРМ разработал Гейц". А они мне - разработал то может и Гейц, а делается всё, один хрен, в Китае. А ВАЗ, типа, на Китай плотно сел.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RVas Посмотреть сообщение
20 тысяч
Здорово !
Спасибо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
БРТ 400 рублей, Гейтс 500
Гуглил - по русским интернет-магазам Гейтс больше 1000р, а БРТ - около 600 ...
Примерно в 2 раза.
В гривне на Укре - примерно тоже самое.
(я про ремень на 21116-мотор)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
БРТ это непредсказуемое изделие которое может рвануть после 20тык
Факты были ? Реально.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 04.06.2016 в 22:19.
Ярослав02 вне форума   Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.