Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Ky.
					 
				 
				Какой толщины шайба нужна, не замерял? 
По радиусу 2.5мм разница не должна всерьез проявиться. В шестнари массово ставятся опорные ролики Ф 57.5 вместо 55 (R +1.25мм) - на ведомой петле ремня и не заметно, на ориентации и работе натяжителя не сказывается. 
Из приоровских натяжных можно взять Гейц, Дайко, NTN-SNR. INA, к сожалению, только в комплекте. 
Помпу Dolz L-125 наконец-то стали делать с правильно расположенным дренажом. Теперь ее всерьез можно рассматривать. 
Ремень распускать ИМХО не надо - больше проблем с ним поимеешь. 
 
Ну делаешь классный проектище - так доведи уж до конца )) 
			
		 | 
	
	
 
Шайба не большая нужна, размеры не снимал, но из-за планов перехода на широкий ремень тоже варианты думаю.
Видел на драйв2 запись, кто т опо ошибке купил этот ролик на 11186 двигатель. Ставил какую то шайбу подручную (стандартных размеров). Я так понимаю, край ролика в той же плоскости (примерно), что и опорная плоскость ролика. А так  отлив на ГБЦ 21126 довольно значительный, я даже не знаю, нормально ли подойдёт наш болт.
Те, кто ставили этот ролик на 183 двигатель пишут
	Цитата:
	
	
		
			
				1. Автоматический ролик ГРМ ПРИОРА со 126 мотора 
Его необходимо чуть доработать и подрезать юбку с внутренней стороны. 
2.Шпилька под этот ролик. Шпилька подошла от ролика ГРМ ваз 2108 старого образца.
			
		 | 
	
	
 
Но со шпилькой, подозреваю, будут проблемы на кузове гранте со снятием ролика. Туда головка то с трудом подлазит, упирается в крыло. Т.е. либо только откручивать шпильку и тогда получится снять ролик (хотя не факт).
Добавлено через 19 минут
Скопировал с архива форума:
Сообщение от satmaster56  Посмотреть сообщение
ролик 21116, 21186
Параметры
Диаметр, мм 64.5
Ширина, мм 23
ролик 11194,21126,21127
Параметры
Внешний диаметр, мм 60
Ширина, мм 29