Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 14:32   #10
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от Ринар Посмотреть сообщение
где гарантия что даже если я буду заправляться на одной и той же колонке в начале и конце тарировки она будет выдавать один и тот же объем?
Цитата:
Сообщение от Ринар Посмотреть сообщение
пробовал в гараже с эталонными мерниками
Вот и воспользуйтесь мерниками для большей точности. Для чистоты эксперимента придется осушить полностью бак )))
Цитата:
Сообщение от Ринар Посмотреть сообщение
с раскачкой машины у меня в бак зашло 52,8л,причем определенный израсходованный объем поплавок не видит,так как бак полный,да еще и в горловину не хило залазит?
Думаю на заводе бак никто не раскачивал, да и объем бака дается без учета горловины (не думаю, что в нее войдет более 1,5 литров). При раскачке думаю топливо вытесняет воздух в горловину.
Цитата:
Сообщение от Ринар Посмотреть сообщение
где тут точность то будет????
Абсолютной точности не будет конечно. Но если следовать инструкции производителя и дать большое кол-во корректировок (т.е. как минимум 10 пользователей дадут инфу по поправке), то средний коэффициент будет более честным, с меньшей погрешностью.
Когда делал поправку по пробегу старался проехать большое расстояние, чтобы уменьшить % ошибки. Т.е. при пробеге 10 км точность поправки будет ниже, чем при пробеге более 100 км (теоретически точность будет реальнее в 10 раз).
Цитата:
Сообщение от Ринар Посмотреть сообщение
датчик внешней температуры кто куда ставил?как протаскивали под панелью?
Поставил на рамку радиатора, стяжкой к штатному месту крепления. Провод сначала через заглушку корректора провел (для этого разрезал провод), потом переделал через заглушку над педалью газа (провод резать не нужно). Правда датчик не всегда верно кажет (возможно из-за резки проводов), близость к радиатору на показания не влияет.
__________________
Dima012 вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.