Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 23:18   #11
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от alexzel Посмотреть сообщение
Посмотрим конечно, как будет долго жить и надёжно служить автомат.
Если он и вправду такой долговечный, как говорят, то и следующая машина моя будет на автомате.
Но с другой стороны, многие ли стараются ездить экономично? Так что тут тоже неизвестно, где дешевле выйдет, всё таки автомат усредняет этот показатель для разных уровней вождения, а расход на механике зависит именно от стиля вождения. Но это на мой непросвещённый взгляд, могу и ошибаться.
Грантовский автомат будет жить долго, архаичная, но тем не менее простая до усеру конструкция, да и производитель именитый. А ведь на заре становления АКПП на Гранту выбирали либо ставить собственной разработки (кажется они еще ведуться), либо от компании Jatco. Скажем руководству спасибо, что ума хватило свою коробку не толкать. Они механику-то адекватную только в этом году осилить смогли, про автомат даже думать страшно.

Автомат автомату рознь. Если вас устроил автомат на Гранте, это еще не значит, что вы сядете в автомобиль дороже и солиднее и там он будет лучше или такой же. Многие современые машины на АКПП грешат на дерганая при переключении и слишком большой задумчивости из-за огромных количеств ступеней.

Я не стараюсь, езжу в свое удовольствие, но мои расходы на топливо можете посмотреть в соответствующей теме в разделе про "Топливо". 7-8 литров город. Расход на механике даже не столько от стиля вождения зависит, сколько от того, как долго автомобиль стоит на холостом ходу. Даже при равномерном медленном движении расход будет гораздо меньше, чем на холостом. А это уже и к автомату относится. В среднем накидывайте литр, будет приблизительный результат.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.