Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Результаты опроса: Как тормозит Ваша Лада Гранта?
Тормозит с уводом в сторону, не знаю где копать... 72 20.40%
Тормозит уверенно, что зимой что летом! 142 40.23%
Мне пофиг! У меня АБС) 139 39.38%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 21:24   #10
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
при мне разбирали барабан после ТО1, когда я жаловался на тормоза, внутри барабанов все было ИДЕАЛЬНО, и пружинки, и колодки. дилер так и не смог мне помочь в итоге
Идеально на взгляд, не значит фактически! Я писал про жесткость пружинок. Если вам "не в лом", снимите их и повесте на каждую гирю кг на 20-30. А потом замерьте какая будет длина у каждой пружинки под нагрузкой (весом). Если окажется одинаковой, то увод авто точно не пружинки.
Цитата:
Сообщение от barri Посмотреть сообщение
Пролечил свою "Гранту" простым "пролымыванием" тормоза.5-6 резких торможений в пол при запущеном двигателе на месте с максимальным усилием. Уводы прекратились...
Этот прием позволяет максимально выбрать лишний зазор между колодками и барабаном. Так в принципе работает авторегулировка этого зазора.
Может в нашем случае эти зазоры по колесам оказываются достаточно разными и тогда увод неизбежен. В общем любое механическое устройство для корректной работы требует определенной точности его изготовления.
А АБС в данном случае позволяет сгладить эти погрешности за счет принципа своей работы. Вот такие пироги.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.