Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2014, 11:58   #9
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Получается вы смотрите в паспорте данные?
Да, в паспортах, я ж так и написал выше.
Вообще, я вот только что просмотрел с десяток паспортов и больше чем на 1.5 единицы разницы по исследовательскому методу не видел. Поэтому на целых три единицы превышение, это крутовато, на мой взгляд. Но если вспомнить контекст, в котором идёт наш диалог, то надо понимать что если мы оперируем понятием "92-й с ОЧИ 95 не имеет разницы с 95-м", то сравнивать нужно не только ОЧИ, но и ОЧМ. То есть если ОЧИ превышает значительно пороговые значения, то и ОЧМ тоже должна превышать на сопоставимое количество единиц.
К примеру, если у конкретного 92-го бензина ОЧИ=95, то и ОЧМ должно быть около 85. Только тогда можно говорить что "разницы нет". Но такого я не встречал никогда - ещё-бы, в чём тогда смысл, обманывать людей, продавая по факту 95-й, по цене 92-го и как 92-й ??? Нонсенс !
Если же у 92-го ОЧИ 93.5, а ОЧМ 83, то называть такой бензин "не отличающимся от 95-го" некорректно.
Цитата:
Мерю всегда сам, исследовательским методом. Прибор с погрешностью 0,5%. Проверял и в стационарной лаборатории, расхождение не большое.
А чем меряете, что за прибор ?
Если это сертифицированная лаборатория, то можете документ предъявить, где ОЧИ 92-го - 95 ?
Ярослав02 вне форума   Вверх
 



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.