Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 458 71.34%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 184 28.66%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2014, 13:01   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: АКП или МКП ? -2

Для малонагруженного города МКПП намного удобнее ИМХО.
Ездил в в Красноярск - по пробкам сильно напрягает рычаг КПП дёргать и тянуться в пробке, особенно в гору.

За то у себя в городе, я к каждому светофору с запрещающим на нейтралке подкатываюсь, часто бывает скорость падает до 25-30 и загорается зелёный.
По ежедневному маршруту вообще экономно езжу. После сброса показаний на ноль (было 7,6 с трассой), уже 200 км - держится 8,8 л/100 км.
Если светофор далеко и уже под зелёный не успеваю, то можно "тошнить" на 4й - расход мгновенный 5-5,5л.
По свободной главной иногда до 80-90 разгоняюсь и накатом несколько кварталов до 50км/ч можно.

Отец сейчас на тойоте функарго с 1,3л движком по городу 9,5л/100 км держит на АКПП - он вообще старается экономно ездить.

Благодаря низкому расходу (после нивы ) ) стал больше по городу мотаться. На ниве летом ниже 13л/100км в городе не выходило - хотя всё относительно, летом модно владельца мокиков завидовать ) .
Опять же автомат к жаре более чувствителен и как раз АКПП для пробок но их же и не любит в жару (инфа с нашего форума, сам не чего тут не могу сказать). Мои условия эксплуатации авто - за МКПП, но только из-за чуть меньшего расхода и боязни что АКПП с автоваза может доставить мне технических трудностей. Убрать 2й пункт и я уже 50 на 50 за МКПП/АКПП - эти 0,7л не особо и напрягают.

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.04.2014 в 13:08.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.