Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Фары,фонари,лампы,освещение салона, органы управления

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2014, 04:47   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,600
Re: Отключение ДХО

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Не пробовали обойтись без снятия комбинации приборов, и без диодов. Тогда весь монтаж в разы упростится.
Снять комбинацию дело 10 минут (проще чем на многих старых моделях жигулей т.к. не давно снимал её у ЛГ два раза). А лепить всё это где то под рулём не чем не проще, т.к. нужные провода уже есть в жгуте колодки комбинации приборов. Т.к. всё на саморезах (кроме крышки предохранителей, но её если потянуть за низ, то тоже довольно легко снимается, потом за верх), то всё можно снять аккуратно.

Открыл предохранители и открутил три винта под крестовую отвёртку. Снял облицовку. Открылись 4 винта комбинации. Заглянул за неё - там чёрная защёлка на разъеме - её надо повернуть.

А диоды, если новые (стоят порядка 5 рублей) имеют длинные мягкие ножки, установщики сигналок их обычно вплетают (без пайки) у них размер соизмерим по толщине с пастой гелевой ручи - все это можно изолетой аккуратно спрятать прямо в жгут (если есть сигналка, то под изолентой возле комбинации уже несколько диодов обычно

И всё - собрал схему, и 10 минут на сборку комбинации

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
А еще и тему прочитать, прежде чем обсуждать, то что даже в шапке прикручено)))
Сейчас уже конкретным людям хочется отключить. В шапке схема без диодов, а параллелить концевик на два разных "приёмника" желательно через диоды, чтобы исключить влияние реле на блок электроники, хотя возможно может всё и без диодов работать.

ЗЫ: может мой пост перегружен текстом и работа с диодами и реле кажется сверх сложной, но если за неё взяться то фактически там на 1 час работы. Диоды все маркируются (не перепутаешь), все обычно делают на скрутках - слаботочка на скрутке проживёт дольше паянной (паянные бывают от вибрации с годами отваливаются).

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.04.2014 в 04:56.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.