Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2014, 06:41   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Проблема с движком

А шестерня на КВ или шестерня помпы как то регулируются по положению?
Как вариант подложить регулировочную шайбу под шестерню КВ. На шестерне ГРМ есть около 5мм видимого края, на помпе ещё больше.
Подшипник на ролике вращается плотно. Только не пойму, почему буртик на ролике не сделали.
Вот 2110 ролик


Вот наш


И в общем я не совсем понял, на шестерне КВ есть буртик высотой как зубья со стороны блока? Надо будет ещё раз внимательно её разглядеть (с фонариком), но мне показалось там вообще нет никаких ограничителей .

Дырку в крышке что ли сделать такую. Раньше на 2109 подкладывали полушайбу их фольгу под ролик, если края жрались о буртик ролика. Теперь ролик без буртиков
Вот такую дырку и сверху крышечку сколхозить. Посмотреть на ГРМ на горячую (может из-за теплового натяга он на место уползает (мало ли).


ЗЫ: по верхеней шестерен у меня почти как на фото (может чуть ближе к двиглу), край шестерни виден из под ремня.
На помпе либо 0 либо вообще свисает (пальцем там не пощупать, не влазит). На ролике тоже край виден, но ремень ближе к двиглу. Может на помпе просто шестерня как то плотнее может быть одета??? Если ремень будет свисать с помпы, то это будет очень не хорошо.

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.06.2014 в 07:17.
www-shurik вне форума   Вверх
 



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.