Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 12:17   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Цитата:
Сообщение от sinix Посмотреть сообщение
так датчик кажет или это по личным ощущениям?
В принципе после сегодняшнего прочтения постов о нашем "литье" я перестаю чему либо удивляться. Просто еще одна особенность авто...
Это 8v мотор
На разгоне тяжело сказать какое влияние полного открытия дросселя будет, хотя в большей степени рост расхода идёт за ростом оборотов. Ну если каким то чудом уловить дроссель на 50% то наверное можно будет сравнить. При разгоне ногой у меня так сделать не получилось. Получается ловить надо после 2000 об/мин.
Только когда уже набраны обороты опуская газ подвёл дроссель примерно к 50%.
Но на высоких оборотах это было 243 и 234 - т.е. приход всё таки есть 4% примерно на высоких оборотах.

Но если обороты набраны, то расход воздуха почти пиковый будет при 50% открытии.
1.Это дроссель/расход и дроссель обороты при разгоне в пол на 3й передаче
Вложение 15253
Вложение 15254

2.Это дроссель/расход и дроссель обороты когда я разогнался и отпуская газ пробовало удерживать 50% дросселя (как мог).
Предыдущий разгон был в тех же условиях и при большем открытии дросселя был расход воздуха 243 кг/час, а с 50% открытием только 234 кг/час - при этом при расходе 234 кг/*час обороты двигателя были набраны 6100 т.е. по условию оборотов так же всё было одинаково.
Вложение 15255
Вложение 15256

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2015 в 17:54.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Метки
гранта спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.