Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2015, 06:06   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

У меня у отца на 2109 (стоит январь 7.2 - сам ставил и прошивки сам искал) на ХХ расход 0,5 при 840 об/мин (по прошивке).
И свечи там старые (есть видимый износ электрода), он даже не думает их менять.
Я его спрашивал - он вообще не верит в то, что пока есть искра и зазор поддерживается в норме, как то это повлияет на расход - "зачем говорит я буду отдавать 150 рублей, она у меня ещё не один год так проедет".

Я сам лично не видет логичных обоснований увеличению расхода за столько короткий пробег, как это нарисовано на картинках рекламы иридиевых свечей. Т.е. мне не понятно откуда +1..2% возьмётся через 250 моточасов или там имеется ввиду, что свечи капитально выгорают, а зазор настроить у них = стоимости замены самих свечей (т.е. для них это не вариант) - только такое логичное объяснение, ну и плюс доля маркетинга с преувеличением цифр и графиков.

Если только одолжить свечи у 2109 и поочерёдно сравнить и развеять все сомнения или наоборот мифы. Но я с тем же успехом могу поиграться с зазором.

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.03.2015 в 06:09.
www-shurik вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.