Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2015, 11:09   #11
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А переход на обычный бензин и обратно проходит без адаптации - типа там дёргается или пуск какой то затруднённы?
Никакой разницы. Внешне авто как-будто не замечает ничего.
Если уж совсем лезть в подробности, то когда я делаю сброс-"Форсаж" Штатом, то после запуска мотора он первое время работает неустойчиво и расход на ХХ пляшет. Но проходит секунд 10-15, не знаю, газнёшь пару раз, туда сюда, и всё стабилизируется. Не помню как было на обычном бензе.
И ещё. Вот я поезжу неделю другую, и расход на ХХ меньше 0.8 не показывает. А когда "зафорсажишь" ШТАТом, поначалу после этого показывает помаргивание с 0.8л/ч на 0.7. Но по-моему на обычном бензине точно так же.
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Про мощность (в википедии) пишут, то спирт охлаждает камеру сгорания, тем самым влияет на КПД и наполняемость цилиндров, что полностью компенсирует меньшую теплотворность.
Компенсирует ? Любопытно.
Но тут надо добавить что я езжу не на чистом спирте, а 30-40% всего-лишь, причём добавлю, в составе бензоспиртовой смеси есть комплексная присадка от химиков из Оренбурга. Возможно она тоже как-то учавствует в процессах горения и приготовления(дозировки) смеси. А мож и нет - фз ...
Тут тогда подключить бы к авто кучу проводков всяких, ну типа устроить основательный лабораторный тест. Пригласить теоретиков высоколобых, ну они бы и прокомментили результаты. Но у меня нет такой возможности, можно просто лить, или не лить. Я пока лью

Добавлено через 2 минуты
Да, и ещё. Говорят что т.к. спирт менее теплотворен, то прогревается хуже, или температуру ОЖ не добирает. У меня никакой разницы - всё так же как и на обычном бензе.
Ярослав02 вне форума   Вверх
 



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.