Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > Административная практика

Результаты опроса: Кто виновен в ДТП?
Поворачивающий налево. 5 19.23%
Обгоняющий 12 46.15%
Невозможно сказать не зная дела 9 34.62%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2015, 16:37   #33
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 12,015
Re: Кто виновен в ДТП?

Расскажу историю одного своего ДТП. Предпоследнего. Последнее было нынче в феврале. А то весной 2012. Частный сектор, грунтовка, знаки приоритета отсутствуют, на пересечении двух таких грунтовок столкнулся на рабочей Гранте с Калиной. У Калины разлетелся передний бампер, у Гранты царапина на заднем бампере, которую я впоследствии затер обувным кремом )))
У меня помех справа не было, у Калины была. Искренне считал что я прав до приезда в ГАИ. Там мне показали карту города, где я с удивлением узнал, что дорога по которой я ехал на карте города отсутствует, а дорога по которой ехала Калина присутствует )))
Соответственно приравняли мою дорогу к накатанной (почти тоже самое что прилегающая территория по приоритетам), и сделали меня виновником ДТП.
Составили протокол на 100 рублей )))
С тех пор я по той дороге не езжу.
Кстати водитель Калины хотел признать свою вину (не пропустил а/м приближающийся справа), но механик сказал оформляться в ГИБДД. Там ему рассказали о его правах )))
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.