Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система смазки

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2016, 07:03   #11
svan1941
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219170
Сообщений: 11
Re: Давление масла

Приветствую всех.Машина-лада гранта люфтбек 2015 г.в.Пробег-20500.С начала эксплуатации небыло никаких проблем,но недавно толкнулся с конденсатом в двигателе.Каждый день поездки от дома до работы-30 км,т.е. двигатель успевает прогреватся до рабочей температуры.Суть проблемы:приехал на работу,все нормально.В обед вышел-прогрел до 40 град.Вечером:завел.прогрел, только поехал-загорелась лампа масла.Заглушил, проверил уровень-норма.Завел-лампа то горит,то тухнет.После чего машина была утащена в гараж.Ремонтом занимался человек,которому я доверяю и в чьей квалификации не сомневаюсь.Когда снял поддон,там обнаружил кусочки льда.Было заменено:масло.фильтр,насо (насчет насоса-не знаю-он его просто поменял,приеду разберу).После чего машина заработала.На момент поломки:было залито лукойл 5w-40(пробег 54000).Мороз-за 30 град.По версии специалиста,конденсат(лед) в поддоне стал возможен из-за совпадения следующих факторов:1.Сильный мороз.2.Масло лукойл с большим пробегом(5400),3.Прогрев машины в обеденный перерыв до 40 гр.По его версии,я прогрел машину в обед и никуда не поехав,создал условия появления конденсата.Двигатель теплый,вокруг холод и на стенках образуются капельки воды,падая потом в масло.Которое уже практически потеряло свои свойства.Дальше вода замерзает и или насос не может прокачать всю эту смесь или просто закупоривает заборник.Он посоветовал машину не греть,а заводить на несколько минут чтобы просто разогнать масло.Да,в систему охлаждения залит антифриз и уровень его не поменялся.Прошу высказать свои соображения.Честно,никогда не думал,что столкнусь с такой проблемой.Например,свою 2107 грел когда хотел и ничего.Непонятно.
svan1941 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.