Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2016, 18:30   #11
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Только когда в пробке... стоишь на D, как нужно поехать, отпускаю тормоз, жму маленько педаль газа и вот тут есть нюансы... нормально это или нет для Гранты с автоматом? Набирается скорость за 10 км\ч(~15) обороты от 1000 до 1300 примерно, если отпустить педаль газа, т.к. уже начинаешь догонять впереди идущее авто, то гранта дергает маленько в перед(такое ощущение что гранта хочет переключиться на 2 передачу, т.к. нада бы а я отпускаю педаль газа)
У меня точно так же. Это нормальное поведение и ощущения у вас правильные. Да и вообще это достаточно очевидно, что если резко сбросить газ , в момент когда АКПП уже начала переключать, будет небольшой пинок. Причем это справедливо для АКПП любой конструкции. Решение очень простое, по крайней мере для себя я нашел. Правильный стиль вождения в пробке. Оценив скорость потока , выбираю один из двух вариантов - либо просто отпустить тормоз и ехать на холостых, на 1-й, без газа, либо топнуть по-резче и быстро разогнаться до 2-й, так чтобы 2-я уже была включена когда потребуется тормозить. Идеально работает, у меня по крайней мере. И вам тоже советую попробовать, и поменьше слушать разных балаболов обзорщиков про ужасные пинки, клевки машин с двумя педалями. На любой автоматической коробке есть режимы, последовательности действий водителя, при которых возможны пинки. Точно так же, при наличие у водителя мозгов и чувства машины, всегда есть простой и элегантный способ эти режимы обойти.
KGI вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.