Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2016, 00:57   #9
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Все мое имхо. Мне так везло - что все!!! мои машины масла не жрали. Даже 20 летние ведра ))
Мне тьфу-тьфу-тьфу тоже так везло, но я никогда до отсечки не кручу. Понимаешь, я сам не приемлю угар масла, но неисправностью это сейчас считать нельзя. На работе с мужиками в курилке как-то это обсуждали, 7 из 10 не видят проблемы в доливке масла, в разумных пределах. Вот так вот сейчас двигатели проектируют или может слишком много поддельных масел у нас в стране.
Например это ответ официального представительства митцубиси:
Нормой расхода масла на угар для всех типов двигателей Mitsubishi является не более 1 л на 3000 км (или 3 л/10 000 км или 5 л/ 15 000 км). Вот и получается, что может литрами считаться. А там как с двигателем повезет.


То что я считаю угаром:
Масло сгорает в каждом двигателе. Оно просто не может там не сгорать совсем, поскольку постоянно образует масляную пленку на внутренних поверхностях рабочих цилиндров, где воспламеняется топливо. Гораздо более важен вопрос о том, сколько именно масла сгорает в Вашем двигателе и какова норма угара для него.

Следующим важным моментом является то, что количество сгоревшего масла напрямую зависит от режима эксплуатации двигателя. Чем чаще на больших оборотах работает мотор – тем больше масла в нем сгорит, и от состояния собственно самого двигателя это никак не зависит. Тут работают законы физики – чем больше обороты – тем больше температура мотора и масла, соответственно жиже масло -> больше масла остается в рабочих цилиндрах.

Последний раз редактировалось Freim; 13.05.2016 в 01:00.
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.