Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2019, 14:31   #11
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
В омериках, где уровень жизни по выше,
ручек меньше, чем автоматов ...
Да чего далеко ходить - у нас уж несколько лет как автоматов продают больше чем ручек.. И такая ситуация у корейцев и вага даже в самом доступном В-классе..
Цитата:
Вариатор умывает гидроавтомат по комфорту и экономичности.
Монотонный звук движка и монотонный разгон - это оч комфортно, да. Какие-то странные люди делают на вариаторах имитацию переключений, чтоб было похоже на некомфортные гидроавтоматы.

Что касается экономичности - разница если и есть - первый же ремонт её перекроет с запасом.
Цитата:
Однодисковый робот значительно дешевле на этапе приобретения, экономичнее по топливу и очень дешев в ремонте.
Ну какбэ робот у весты стоит 25к. У корейцев 6-ст автомат стоит 40к. Я бы не назвал разницу в 15к офигенной экономией (это от силы 2% от цены авто), робот берут просто от безысходности.

Экономичность у АТ6 вполне себе, у меня машина больше 10 литров не жрёт даже зимой с пробками и прогревами.
Что касается цен на ремонт, то замену актуаторов я бы не назвал дешевым ремонтом (https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/661903/), да и периодические инициализации и замены сцеплений тоже далеко не бесплатные..
Neibot вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.