Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2019, 21:03   #10
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
tanais , когда вы забудете эти сказки про "отходили ещё столько же" и "как новые"? Что ж менять, коли визуально видно, что всё окей? В лотерею зачем тебе играть, заменил и все дела при таком пробеге.
Планировал на 90..! Поездка предстояла по побережью ЧМ.., потому и поменял..
А так по мнЕ, ГРМ это судьба..))) или-или..
У меня рвался ремень на невтыковых моторах.., на новой девятке рванул на 116 т.км, ! на десятке б/ушной после моих 50 т.км, а до меня х.з сколько ездили..
Ремни помню были по тактильным ощущениям, какие то жесткие, как пластик что ли..! этот снятый был эластичный на ощупь.., практически такой же как и новый.., трещинки меленькие, не без этого...
Я уже писАл тут, что мой родственник поменял ГРМ на Весте на пробеге 180 т.км, как и в регламенте.., отходил комплект свой заявленный интервал вполне честно..!
Предугадать ГРМ нелегко, но контролировать нужно.., думаю, что у многих у кого рвало ремень, наверняка были предпосылки..!
Я новый ГРМ после пробега 10 т.км, каждые полторы-две тыщи мониторю, снимаю кожух, щупаю, кручу, слушаю.., делов на 10 минут, а глядишь и угляжу.., а нет.., значит не судьба..)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Не, у знакомого на 40т. ремень оборвался, но машине почти семь лет, 12-го года, визуально было всё хорошо.
Время..! Семь лет..! Уже свойства потерял свои...
tanais вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.