Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2019, 16:37   #10
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Для этого в фильтры ставят минерализатор.
Не минерализует он воду, вообще. Ну то есть те 50 ppm - это как гомеопатия, ну чуток побольше
Цитата:
их в обычной соли намного больше
Нет в обычно соли ничего кроме натрия и хлора.
Цитата:
Таких установок дофига в каждом городе, и продают их в ассортименте. Например, местная котнтора: https://osmos-vladimir.ru/g2910895-u...ratnogo-osmosa
Я про установки которые реально могут воду в ноль отфильтровать, в том числе от вирусов.
Обыкновенный и уж тем более домашний осмос я уже написал что не может фильтровать.
Цитата:
У меня 300 ppm на входе, 20 ppm на выходе
то есть примерно 7% примесей мембрана не фильтрует, мембрана с такими показателями в принципе не может никакие вирусы отфильтровать, крупных бактерий еще возможно.
Цитата:
Бутилированная вода для офисных кулеров - оно самое.
Не оно, я даже по вкусу воду из осмоса отличить смогу.

Цитата:
и солей никаких не бывает в принципе.
Дак они и должны быть. Нормальная питьевая вода - это практически изотоник.

Цитата:
У меня 300 ppm на входе
По TDS-метру?
Это примерно 0,6 миллисименов, нормальная питьевая вода, не требующая фильтрации. Точнее осмотической фильтрации. Фильтрация через уголь не помешает ни одной воде.

Цитата:
Но не суть, все нужные минералы идут с пищей
Которые спокойно вытягиваются из клеток осмотической водой. Осмотическая вода занимает межклеточное пространство, и через клеточную мембрану вытягивает из клетки минеральные вещества, растворенные в клеточном соке. И процесс этот как раз осмосом и называется
IvanCo вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.