Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2020, 22:49   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
У тебя Т включения карлсона подправлена?
У меня в пробках 102-103 запросто бывает. БК с Тропиком еще не поставил. Человека с редактором для М74.5 тоже пока не нашел.
Настроено на +98С

Предупреждение о перегреве на +100С (настроил так) - красным на БК муль загорается предупреждение.

Этого предупреждения я никогда не видел, только если на ХХ молотить с выключенным кондиционером и отопителем. Но весной смысла молотить нет, зимой отопитель охлаждает (хотя даже зимой нагревал выше +100С ради эксперимента). А летом - бывает кондей включу на долго (более 3х часов бывало мотор не глушил)
Но из-за кондиционера оба вентилятора работают - мотор вообще выше +90С тогда не греется.

Вот такая надпись. В настройках БК давно уже сделал, на всякий случай (вдруг за ТОЖ не буду следить, а заводская +115С - ИМХО перебор). Фото не в фокусе - уменьшил его, там Внимание! Температура +101С написано. Это границу сдвигал до заводкой.

Далее график (настроено на +98 или +99 - не помню уже) - включаются оба вентилятора и ТОЖ быстро падает до их отключения. МОтор молотит на ХХ ес-но. Так будет в пробке с выключенным кондиционером. Но пробок у нас нет, не тот размер города.
Изображения
Тип файла: jpg 101.jpg (23.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20171216_125548.jpg (72.8 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.05.2020 в 23:07.
www-shurik вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.