Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2021, 23:11   #11
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Haval M6, 21947
Сообщений: 3,967
Изображений: 3
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Перед майскими перебирал-обслуживал тормоза. Заодно провел давно запланированные замены в задних ступицах. Слева ступица в сборе с подшипником, справа подшипник.

Замена ступицы по причине заводского брака - чуть косое сверление под болты. 3 года искал причину вибраций. Нашел перед прошлой осенью. Сейчас наконец-то устранил.
Поставил ступицу пр. Автоваз нового образца (не обратил внимание при покупке). Пластиковые колпачки в ней не держатся. Заказывал отдельно новые стальные. Подшипник в ней такой же самый, как в старой ступице с завода - роликовый с зелеными сальниками.

Заводские подшипники оба немного подгуживали. А ведь и 40ткм нет! Просто "повезло".
Справа поставил VBF с эластичными сальниками и с пружинами. Тут у меня свои взгляды на умывание. Сейчас 1250 такой стоит. Осенью не помню почём брал.

Замену делал сам, в гараже. Заодно с остальными работами. Съемники есть.
Изображения
Тип файла: jpg Запрессовал ВБФ.jpg (81.5 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось Ky.; 18.05.2021 в 08:49.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.