Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2021, 09:23   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Вчера сыну машину покупал (ему как студенту поездить).
Бюджет скромный (140т.р. - 50/50 с бабушкой денег дали), про новую гранту даже речи нет. Как оказалось даже б/у гранту не взять. Сейчас он летом работает, на страховку и мелкий ремонт себе сам заработает. А там видно будет.

Реально между грантой и калиной даже 2010 года цела "пропасть" по ценам. И главное по состоянию машины, даже сравнивая с моей 2013 г.в. Особо кулисная КПП напрягла, не адекватные тормоза и сцепление. Дэу/ланосы глядели - но страшно брать их, с японца хоть что то ещё найти можно у нас.
За классику в норм. состоянии чего то много просят - не было желания брать.

Поездил я на старых калинах, приорах - небо и земля с моей грантой. С КПП привыкать (кулисы болтаются - без привычки не переключится), сцепления у одних тугое, у других чего то гремит и шуршит. Относительно моего 186 мотора (чуть чуть допиленного и прошитого) их 81 сильный просто овощ).
Приора на 126 движке едет точно так же, но по кузову столько косяков.


Ну в итоге взяли "неубиваемого японца" из 2000х.
Буду следить (ремонтом то мне придётся заниматься).
Ниссан блюберд 2000го 1,8 на АКПП с 438000 км пробега.
Пока из текущего надо с подсветкой чего то решить, стеклоподъёмники не включаются кроме задней двери, бампер подклеить.
Двигатель вроде едет, не дымит. АКПП тож пока работает. В салоне относительно пристойно, даже лучше гранты моей с поцарапанным пластиком (там салон из мягкого материала), сидения практически целые. По кузову есть недочёты, но не критично, если годик поездит, то думаю нормально. А так следы от прошлых ДТП: радиатор кондея снят, бампер (там он довольно крепкий, таким пластиком гранту смять просто можно), от ДТП в двери скорее всего повреждена коса стеклоподъёмников. Зеркала регулируются джойстиком, исправны. Стёкла все ниссановские, кроме водительской двери.
По деньгам в 135т.р. договорились. Приора за такую цену вся с отваливающейся шпатлёвкой была и в салоне откровенно всё ушатано, но зато мотор ехал.

Чисто интересно сколько придется вложить, чтобы годик поездить и сколько вложить, чтобы мелочи типа подсветки/ЭСП устранить (там или с предохранителем что то или с проводкой). Тот же бампер на разборе 12 т.р.
Если мотор и АКПП не подведёт, то через год, подлатав, думаю можно ещё и продать без проблем особо не потеряв в деньгах. Брал у собственника (он 2 года на ней ездил).

Калины 2010 года ржавые, относительно того же ниссана почему то, заметно более ржавые. Сквозные дыры в крыльях (видимо из городов с солью) и ценник на такую калину 165 (за бюджетом).
Гранты от 240т.р. начинаются (если всё с документами в порядке) - студенту вообще не вариант, с калиной я бы может ещё и добавил 25, но стройка у меня встанет.

В итоге и выбрали иномарку.
Чудо это на фото
Изображения
Тип файла: jpg ниссан (2).jpg (72.2 Кб, 19 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.07.2021 в 10:41.
www-shurik вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.