Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2021, 10:52   #9
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,674
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
о чем я и писал. средняя ни фига не показатель. точнее она может быть показателем для конкретно взятого авто в качестве наблюдения за личным расходом с целью выявить возможные причины роста расхода топлива. А равняться по другим это так себе история.
Вот три раза перечитал и так и не понял, что не так!?
Расход поменялся, когда машинами махнулись? Ну так и средняя скорость тоже поменялась! Ты по пробкам, он в разрез. Ты 5 км 30 минут едешь, ему 10 хватает. У тебя средняя 10, у него 30. Я на своей в одном случае18- 20 расхода получу, в другом 9-10. Задавшись целью, могу немного снизить, а могу и потоптав педаль, тем самым поднять расход процентов на 20-30.
Я говорил, скажем так, о крайностях, когда говорили, что расход 6-7 в городе. В моих условиях такой расход при обычной езде не получить, если только на матизе и в выходной день!
Я спрашивал взрослых людей, у которых свои дети и детство в одном месте, если и играет, то оч редко).
Один упоминал расход в 8, ну максимум 9. (Дацун, Питер...) . Через пару дней пишет - обнулил перед поездкой, пол дня покатались по магазинам, 11 расход. Спрашиваю - А 9 откуда было? Ответ - Ну мы пару раз за город ездили.
Другой тоде про 8-9 говорил. Чисто город, но раз в неделю на дачу ездит, это от точки до точки 90 км... На круг 180. Ну пусть, с них 50 уйдёт на город. А сколько он за неделю по Питеру катается!? 100? 200!?
Мне то втирают, что расход городской, а на самом деле там напополам! Они то не считают поездку за город, потому что че там, раз в неделю выехал...

Ну и естественно, я не равняюсь на машины другого объёма и мощности. И про разные стили езды я тоже упоминал. В этом плане пример приводил товарищ : говорит, не пойму почему у жены на кашкае расход стал почти 15(2 литра, около 150 лошадей, вариатор) , а потом сам поездил и расход 11. Проехав с ней, понял, почему - ездит она рвано. Гонять, не гоняет, но газ-тормоз постоянно.

З.Ы.
Возможно непонятка вышла из-за того что я сказал, что по среднему расходу можно понять, каков трафик в городе... Поправлюсь - можно понять, в каком трафике ездит конкретный автомобиль. Ну и зная, как в среднем ездит конкретный водитель, сопоставить с собой, своей машиной.
Речь про обычную езду из пункта А в пункт Б. Шашечки в меру, гоночные старты в меру... Здесь в большинстве своём взрослые люди, зачем что то кому то доказывать!?)) Я, например, уверен, что в заявленные заводом секунды разгона до сотки, на мкпп, уложиться далеко не каждый водитель и при прочих равных, полторы секунды отставания акпп, чаще всего роли не играют - 90% грант и приор сливаются на переключениях. И зачем мне каждый раз это доказывать очередному таксисту или молодому на приоре?
Потому ещё раз : речь про обычную езду, примерно на равных по объёму и лошадям моторов. Расход по городу в прямой зависимости от средней скорости. Не тютелька в тютельку, но сопоставить можно. И речь не о 10% разницы, когда у одного расход 9 а у другого 10, а когда различие в 30% и более.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
их и не будет потому что

это чисто ТВОЯ гражданская езда.
Я именно про это с самого начала и сказал! И вообще говорил про разницу расхода в городе при разных средних скоростях - когда у человека средняя 30 в городе, становиться понятно, почему расход у него 7+/-, а не как у меня 12. Если у него при такой скорости расход 12 на такой же машине, то это его беда или с машинкой проблемы, пусть выясняет причину и решает вопрос. А вот когда он говорит, что по "пробкам" с расходом в 5-6 ездит...да пусть даже мкпп у него, матиз... Вот тут становиться интересно. А на выходе выясняется, что ездит он по пробкам так же, как твой водитель на работу, с работы. и скорость у него не 9, как у всех, кто на встречу едет, а 30!
Надеюсь, теперь объяснил, что я имел ввиду, говоря про важность средних скоростей...
Об одном и том же... Разными словами, блин))
Lexa68 вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.