Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2022, 12:46   #11
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,550
Изображений: 3
Re: Большие колеса на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
с теми же покупными кик проблема была только с покраской, не мял. Потом я брал до ковок очень часто диски Racing Wheels - вообще НОЛЬ проблем с ними, ни разу не мял вообще, хотя ямы ловил как и все - это дешевые сравнительно тайваньские диски. Про пассивную безопасность вы вообще видимо придумали, вряд ли у вас есть какие-то данные испытаний конкретно заводских и остальных дисков чтобы такое заявлять, насчет требований завода я вам сразу скажу какие они - минимальная цена и укладывание в показатели расхода бензина - т.е. вес диска. Причем всегда на первом месте закупочная цена для завода)))
Да, и насчет правки - тебе гарантию давали на твои конвейерные кики, или после фразы "никаких гарантий" брались править?))) Так они любой так правят, если диск не откровенный тотал, НИКТО не дает гарантию на правленый диск, все на твой страх и риск.
Сейчас у меня стоят покупные КиК Спортлайн.
По сравнению с конвейерными говнецо то ещё. Ступица пустая, полка тонкая.
Гнул их уже в начале эксплуатации, года 4 назад. Причём, не замятие было, полка яйцом пошла и восьмёрка. Выправил в ноль и положил на полку в гараже. Сейчас вот зиму натянул. Зимние дороги у меня обычно ровнее летних.
На конвейерных такого никогда не наблюдалось. Обод после удара смять как здрасьте, но остальная геометрия в порядке.

Заваривали и правили без гарантии, но проблем не было. 7 лет по легендарно убитым дорогам вынесли. Это сейчас ямы местами на некоторых дорогах, а в то время дорог без непрерывных ям просто не было.

По пассивной безопасности, ну тут вопрос угла зрения. Я предпочитаю думать, что пластичный сплав именно для неё.
Ковка хороша, но при ударе она скорее арку порвёт и уведет в салон моторный щит вместе с педалями. Тем более, 15". Пластилиновый КиК сложится и поглотит часть энергии. При прочих равных.
Дальше вопрос выбора.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.