Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2023, 18:29   #10
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,672
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Не врубится у тебя сразу 16 Вольт. Ну сколько можно говорить об одном и том же? Таким напряжение станет к концу заряда.

Какое напряжение выставлено изначально имеет значение только если нет возможности следить за АКБ.
Не врубится в. Я где то иное сказал!?

Именно так. Ну и плюсом - есть вероятность, что основного заряда будет достаточно. Например, при обслуживании свежего АКБ после летней езды. Но это ладно, как хочешь так и заряжай, у меня, например или 14,9 или сразу "ремонт". Я чёт не хочу в этом режиме изначально запускать.

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Именно по этому я не развожу мудянку с "основными" зарядами и прочим... А сразу ставлю 16 Вольт и 3 Ампера. Всё, никаких проблем нет, больше ничего можно не трогать. Смотрим плотность и всё.
Без проблем, дело твое, но если сразу три Ампера, то не говори о более быстрой зарядке.

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Можно и сразу поставить 6 А. Так как АКБ разряжен не полностью, но проследить за температурой надо будет в процессе и снизить ток к концу заряда.
Все так! Вопрос: что, к концу зарядки ток сам не снизится!? Или ты про 16 вольт!? Тогда да, соглашусь.
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Виктора и других адекватных, я показываю ссылки для того что бы наглядно было видно, что 16 Вольт - это необходимость. Ибо недопонимание именно в Вольтах. Народ никак не может понять, что зарядка на авто и стационарная зарядка вещи разные.
Нет вопросов.

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Именно это там и написано, именно применительно к автофану. Он так же Ca/Ca. Но ты зачем-то начинаешь рассуждать на тему надо или нет.
Больше не рассуждаю на эту тему. Видимо текст по разному понимаем.
Lexa68 вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.