Ну как сказать......правильно установленный качественный замок НЕ позволяет открыть капот БЕЗ повреждений. Только одно это делает угон машин данного ценового диапазона невыгодным для угонщика - посколько затраты на угон соизмеримы с выгодой от угона.
Ну это, собственно, и есть само предназначение замка Я про то, что если на машине стоит одна штатка с замком, то под капот даже никто не полезет, всё будет куда проще. А замок открыть уже можно в более спокойном месте никуда не торопясь.