Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 23:06   #1
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Если есть желание гудеть, то гудите.
...чтобы обороты упали до 900
__________________
Алекс73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2012, 00:46   #2
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Алекс73, вы мне что-то предъявить хотите, типа я ерунду написал или что? Или всё ещё ищите ответ на свой вопрос двух месячной давности, а мой ответ (аналогичный второй половине #703) вас тогда не устроил? Если да, то удалите из этого поста своё спасибо.
Vainbender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 18:31   #3
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Алекс73, вы мне что-то предъявить хотите, типа я ерунду написал или что? Или всё ещё ищите ответ на свой вопрос двух месячной давности, а мой ответ (аналогичный второй половине #703) вас тогда не устроил? Если да, то удалите из этого поста своё спасибо.
Не нервничайте пожалуйста, для тех, кто бывает за рулём, это чревато... Я просто хочу знать, обязательно ли греть двигатель до падения оборотов до 900? Из личного опыта зная, что даже летом получается довольно приличное время, которое необходимо для этого, а как же тогда зимой?
__________________
Алекс73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 23:06   #4
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от Алекс73 Посмотреть сообщение
Я просто хочу знать, обязательно ли греть двигатель до падения оборотов до 900?
Я считаю, что необязательно, особенно летом, в жару. Сам всегда делаю так: завёл, дал двигателю немного поработать, как только обороты упали до 1000, трогаюсь. БК ШТАТ X1-G к этому моменту показывает цифру в районе 45-52 градусов.
Vainbender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 23:49   #5
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Я считаю, что необязательно, особенно летом, в жару. Сам всегда делаю так: завёл, дал двигателю немного поработать, как только обороты упали до 1000, трогаюсь. БК ШТАТ X1-G к этому моменту показывает цифру в районе 45-52 градусов.
На прежних машинах тоже были какие то нормы, но я всегда начинал движение, когда шевельнётся стрелка прибора измерения температыры. Уже не помню, но кто то из шоферов с большим стажем посоветовал.
Вот интересно, соответствует ли начало падения оборотов двигателя такому "шевелению стрелки прибора температуры"?

"...как только обороты упали до 1000..." Я то же. Но вот сомневался, правильно ли так поступать? Да, нужно покупать ШТАТ X1-G, если я такой мнительный. Я свою трудовую деятельность начинал в авиации и там привык к тройной перестраховке. Очень долго раздражали автомобильные приборы с их "дикой" погрешностью. На самолётах всё чётко, а значит под полным контролем.
__________________
Алекс73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 01:58   #6
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Алекс73,
У автомобильных моторных приборов погрешность минимальная. Правило одно, красная зона на указателе температуры - аварийная ситуация. Хорошо считывается, мгновенно доходит. Вот цифирки разглядывать, затем анализировать какому состоянию эта цифра соответствует, сложно для человека.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.