Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 21:01   #11
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Регулировка клапанов на двигателе 21116.

Сегодня, решил впервые проверить зазоры (пробег 8600 км). На первом цилиндре было 0,15; 0,35, на остальных 0,20; 0,35, т.е. если ориентироваться на инструкцию в книге от издательства Мир Автокниг, зазоры были в пределах нормы:



В итоге, сделали 0,25; 0,35. Какой-то существенной разницы в работе двигателя не заметил.

Немного удивило, что на заводе для клапанной крышки использовали простую силиконовую прокладку белого цвета. Купил на замену за 87 руб. нормальную из чёрной резины (ОАО "БРТ") - не подошла, с одной стороны просто не влезала в паз, пришлось обменять её на всю ту же белую силиконовую (за 46 руб.), которая встала без проблем.
Vainbender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.