Вот и у меня тоже правая передняя стойка при отдаче на лежачих полицаях стучит, хотя я их и не перепрыгиваю сходу, всегда притормаживаю, а вот раз не заметил-перескочил на 40 км/ч-тишина, видать такая современная суперподвеска, что и тормозить не надо на ямах и кочках, как раньше говорилось, выше скорость-меньше ям! Кстати, вспомнил, что и на Калине точно так же стучала правая передняя стойка, по гарантии отказались менять, сказали, что это конструктивная особенность и на работу подвески не влияет. После проезда нескольких неровностей подряд стук пропадал, но после длительной стоянки снова появлялся до очередной "прокачки". Проехал с такой стойкой 32000 км., никаких ухудшений или улучшений не наблюдалось.
Последний раз редактировалось Mishanya; 11.11.2012 в 18:32.
Проехал с такой стойкой 32000 км., никаких ухудшений или улучшений не наблюдалось.
И не будет, это действительно конструктивная особенность стоек и заморачиваться не стоит на стук при отбое, а вот потёки масла и стук на сжатие, тут замены не избежать.
для желающих поменять подвеску на своей гранте: 1)корпус стойки "приора". 2) любой картридж для ваз 2110. 3) опора от гранты. все очень замечательно собирается.
Добавлено через 1 минуту
собрал себе на газомасляных каябах с пружинами Eibach -45 по кругу...
для желающих поменять подвеску на своей гранте: 1)корпус стойки "приора". 2) любой картридж для ваз 2110. 3) опора от гранты. все очень замечательно собирается.
Добавлено через 1 минуту
собрал себе на газомасляных каябах с пружинами Eibach -45 по кругу...
Такой же комплект лежит(только Айбах -50) недели через 2 поставлю.
СТУК СТОЕК УЖЕ ДОСТАЛЛЛ! даже на малых скоростях.