Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 18:25   #1
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Стук правой стойки

Вот и у меня тоже правая передняя стойка при отдаче на лежачих полицаях стучит, хотя я их и не перепрыгиваю сходу, всегда притормаживаю, а вот раз не заметил-перескочил на 40 км/ч-тишина, видать такая современная суперподвеска, что и тормозить не надо на ямах и кочках, как раньше говорилось, выше скорость-меньше ям! Кстати, вспомнил, что и на Калине точно так же стучала правая передняя стойка, по гарантии отказались менять, сказали, что это конструктивная особенность и на работу подвески не влияет. После проезда нескольких неровностей подряд стук пропадал, но после длительной стоянки снова появлялся до очередной "прокачки". Проехал с такой стойкой 32000 км., никаких ухудшений или улучшений не наблюдалось.

Последний раз редактировалось Mishanya; 11.11.2012 в 18:32.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 18:55   #2
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Проехал с такой стойкой 32000 км., никаких ухудшений или улучшений не наблюдалось.
И не будет, это действительно конструктивная особенность стоек и заморачиваться не стоит на стук при отбое, а вот потёки масла и стук на сжатие, тут замены не избежать.
__________________
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 20:04   #3
wildday
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2190 Гранта
Сообщений: 1
Re: Стук правой стойки

для желающих поменять подвеску на своей гранте: 1)корпус стойки "приора". 2) любой картридж для ваз 2110. 3) опора от гранты. все очень замечательно собирается.

Добавлено через 1 минуту
собрал себе на газомасляных каябах с пружинами Eibach -45 по кругу...
wildday вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 12:08   #4
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от wildday Посмотреть сообщение
для желающих поменять подвеску на своей гранте: 1)корпус стойки "приора". 2) любой картридж для ваз 2110. 3) опора от гранты. все очень замечательно собирается.

Добавлено через 1 минуту
собрал себе на газомасляных каябах с пружинами Eibach -45 по кругу...
Такой же комплект лежит(только Айбах -50) недели через 2 поставлю.
СТУК СТОЕК УЖЕ ДОСТАЛЛЛ! даже на малых скоростях.
nartoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.