Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2011, 02:21   #1
Oper
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Re: Дешевая и сердитая Lada Granta

Вот, накопал такую информацию к вышесказанному-
Как сообщил из Токио корреспондент агентства Reuters, переговоры о покупке Nissan Motor Co. 25% акций тольяттинского автогиганта вступили в финальную стадию. На завершение сделки потребуется несколько месяцев, таким образом, она состоится уже в этом году. Цена вопроса – порядка $1 млрд.

Между тем, партнер Nissan по альянсу французская компания Renault приобрела свои 25% АВТОВАЗа за те же $1 млрд. еще в 2008 году. Основной акционер крупнейшего автостроительного предприятия России - ГК «Ростехнологии».
Глава Renault-Nissan Карлос Гон не скрывает, что альянс хотел бы выкупить не менее 50% АВТОВАЗа, причем, на долю Nissan Motor Co. придется большая часть активов. Стороны уже договорились о выпуске в Тольятти собственных моделей. Однако в российских представительствах обеих марок, как и в Nissan Motor Co., ход переговоров до их окончательного завершения комментировать не готовы.
Интерес зарубежных автопроизводителей к лидеру нашего автопрома и бурно растущему российскому авторынку вполне оправдан: Lada продает в России в два с половиной раза больше автомобилей, чем Renault и Nissan вместе взятые. Так, с января по май нынешнего года АВТОВАЗ реализовал в России 236 511 автомобилей, Renault – 59 139, продажи Nissan составили 49 443 автомобиля.
http://www.zr.ru/a/327057/
__________________
Лада капитана Гранта
Oper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
granta , lada granta , гранта , лада гранта , цена lada granta

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.