Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Результаты опроса: Как тормозит Ваша Лада Гранта?
Тормозит с уводом в сторону, не знаю где копать... 72 20.40%
Тормозит уверенно, что зимой что летом! 142 40.23%
Мне пофиг! У меня АБС) 139 39.38%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 20:15   #10
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

Цитата:
все проблемы с тормозами проявляются либо на зимней дороге либо в дождь на мокрой при резком торможении (даже при кратковременном)
да и на сухой проявляется.
Цитата:
это да согласен. тормозил тупо и заблокировал колеса. опытный бы как только кидать стало тормоз бы отпустил и газанул. а тут видно стопы горят до разворота упорно.
вот 3 торможения было боком и до упора с заблокированным задом...
ибо выбора не было....
в одном случае если бы отпустил и стал бы выравнивать, то ушел бы в жопу тормозящего резко авто)
в другом случае ушел бы в отбойник... а после кто его знает... он же и прошить машину может....
а в третем случае неизвестно что было бы...
так что тут не все так и очевидно.....
да и на льду на нешипе машину на торможении можно переставлять.... но если баланс тормозов уходит от правильного, то машинка с радостью уходит бочком))))))
Цитата:
вывод - зад тормозит раньше переда (чего по идее не должно быть на барабанах, даже если выкинуть колдун).
дааа))) любая колесная техника должна тормозить мордой... и на морду процентов 70% минимум.
на двух колесах можно вообще только передом тормозить
Цитата:
так что кто хочет безопасности и уверенности на гранте без абс, займитесь серьезно тормозами!
или же меняйте авто.
Fa1L2Us3 вне форума   Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.