Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 08:46   #9
Edgar
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: томск
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от oki_11 Посмотреть сообщение
температура за бортом какая? у меня когда было -35 и ниже тоже 22 литра на сотню кушала, тоже по пробкам.
вам сперва по трассе надо провериться, если на трассе все окей, значит у вас такая же манера езды как у меня )))
Да нет, сейчас в среднем -10 градусов уже несколько недель.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Нет у Вас такой средней скорости, сообразил когда уже комп выключил. Если БК не считает среднюю скорость движения, то можете ее подсчитать сами. Это не трудно. Как только будет заведен двигатель, то отсчет времени в пути пошел. К 15 минут прогрева добавьте время непосредственного движения, начиная с выезда с парковки возле дома и когда будет заглушен двигатель возле работы. Это будет время в пути. Далее элементарный расчет из школьного курса.
я просто подумал вы имеете ввиду примерную скорость. По БК у меня почему-то не показывает или я не знаю где посмотреть. Надо будет озадачиться этим вопросом.

Ладно, спасибо всем за советы. Попробую все-таки съездить в салон, если разберусь в чем дело, обязательно отпишусь, проблема не у меня одного. У знакомой на Гранте схожая беда, было вообще 29л/100км, в салоне чего-то сделали с каким-то толи датчиком массового расхода воздуха, толи фильтром. В итоге расход снизился до 20, но блин тоже дофига. Ну не можем мы оба так коряво водить, что бы лишние 10 литров накручивать
Edgar вне форума   Вверх
 



Метки
лада гранта , расход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.