Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 16:38   #11
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,952
Re: Ляпы заводских схемотехников.

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
destin, есть ситуации, когда внешнего освещения достаточно, чтоб не включать головной свет, а в салоне приборка читается с трудом (экранчик БК).
На экранчике "БК" НЕТ информации которая может повлиять на безопасность движения.
Цитата:
Так же во время движения могут чередоваться участки дороги ярко освещенные и затененные, приходится или дергать МУС или ехать с головным светом постоянно.
Смотри выше.
Цитата:
Информация на приборке появляется только при включенном зажигании и подсвечивать ее при вкл ГО и выкл зажигании (стоЯщее на обочине ТС в темное время суток) как бы на фиг не надо.
Издержки удешевления - подсветка "всего" с одной точки.
Цитата:
Из всего выше сказанного, я считаю , что подсветку приборки надо зацепить к замку зажигания (клемма 15).
Тогда при включеном зажигании подсветка приборки будет гореть всегда без возможности отключения. Давайте тогда сделаем как на истребителях - дневной\ночной подсвет плюс АРЯ. У нас же замена тазика - максимальное удешевление.

В общем не косяк, а не очень удачно/удобно реализованая фича.
Если кому интересно обсудить/соорудить адаптивную подсветку, давайте создадим отдельную тему, поскольку обсуждение этого "косяка" здесь уже считаю бессмысленным.

Предлагаю всётаки косяком называть замудрёные малонадёжные технические решения при наличии аналогичных простых и надёжных и работу элементов в режимах приводящих к частым отказам.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.