Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 22:12   #11
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: клюёт носом при отпускании газа

nicolight, так евро-2 второй дк не понимает, вместо него можно смело ставить болт, странно, что этого не сделали после чип-тюнинга, а по-хорошему вместо катализатора тоже надо бы трубу ставить, т.к. смесь богаче на евро-2 и катализатор уже не нужен. А ещё кстати может быть проблема и не в моторе, а в сцеплении, может просто механизм недовыключаться(ведёт) периодически и передачу выдернуть бывает трудно, ну и обороты мотора падают при переключении резко, у меня такая ерунда на 2107 была, однажды вообще встал на месте, не мог 1-ю выключить, впереди стена, назад не катится, тыркался минут 5, пока двумя руками рычаг кпп не выдернул в нейтралку, а на 2105 однажды из-за кривого сцепления вообще рычаг сломал(1-я не втыкалась). Так что если бк и штатная диагностика молчат-скорее всего проблема в сцеплении, тем более, что на 8-ми кл моторы часто попадаются бракованные комплекты(особенно производства ВИС).
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
 



Метки
блок цилиндров , звук

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.