Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2013, 07:33   #10
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Тормозные колодки.

Всем привет! Вот выдержка из того сообщения:
Цитата:
Сообщение от Fima Посмотреть сообщение
Как я победил скрип.

Анализ причины проблемы: При легком торможении колодка увлекается тормозным диском и немного смещается вперед, относительно суппорта, затем происходит срыв колодки и она возвращается в исходное положение под действием пружинки, затем опять увлекается и т.д.. От того, что колодка движется туда-сюда по суппорту и возникает писк..
Я не против тех работ что были проделаны "Фимой", я не согласился с выводом. По моим предположениям: основным источником звука(вибрации, колебания) является движение материала(а он пластичный!) колодки по диску.
Это укладывается в ВАШУ теорию о пенопласте.
Это предположение обьясняет разный подход к "борьбе с писком".
1. Устранение причины-Замена материала колодок(самих колодок), что дает примерно в 80% случаев положительный результат.
2. Минимизация последствий-пластины, мастика, смазка и т.д. что тоже дает неплохие результаты.
Рассматривается только торможение (нажата педаль тормоза). остальное в следующий раз...
Все надоело писать...
nartoff вне форума   Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.