Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 19:51   #1
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
У меня в городском цикле до 13 л. доходит иногда, а в смешанном в выходные(трасса-город 50/50) 8,5-9 л.
Вот Вам я верю, и своим глазам я верю, и ручонкам своим заливающим бензинчик . А вот людям с городским расходом 9-10 л., на АКПП, как мне не верить? Пишут же правду и только правду.
vlom вне форума   Вверх
Старый 21.04.2013, 20:45   #2
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
А вот людям с городским расходом 9-10 л., на АКПП, как мне не верить? Пишут же правду и только правду.
А городской режим и не надо сравнивать. Сколько раз я уже говорил, у каждого свой город, своя организация движения, своя загруженность улиц.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 21.04.2013, 21:12   #3
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А городской режим и не надо сравнивать. Сколько раз я уже говорил, у каждого свой город, своя организация движения, своя загруженность улиц.
Это конечно разумно. И даже лучший способ объяснить разницу. Только разница не только в расходе но и в средней скорости, о чем я и пишу.
Почему у одного при средней скорости 21 км/час расход меньше чем у того у кого средняя скорость 24 км/час ?
Повторюсь.
Разговор о том что я тупо сжигаю бензин на холостом ходу(стоя в пробках или прогреваясь) не идет так как этого нет. Проехал я 170 км скорость была около 90 км/час по спидометру.
vlom вне форума   Вверх
Старый 22.04.2013, 06:15   #4
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Почему у одного при средней скорости 21 км/час расход меньше чем у того у кого средняя скорость 24 км/час ?
ктото первый летит со светафора, а ктото плавно разгоняется
ктото в горки ездит постоянно, а ктото с горки
и так далее.

Да и что вы хотели от автомата?у меня королла была, в паспорте вообще 5.6л было заявленно, на деле у меня летом был расход в зависимости от пробок 9-11л и зимой 15 бывало. А бывало и 20л, когда заведу грею 20 минут, еду 2 километра в пробке и глушу. А там муфта VVT-I, аллюминивый 1nz-fe экономичный. Чего ждать от древнего приородвигателя?я вообще думал что он жрать летом будет от 14...но на автовазе смогли настроить его и сделали расход относительно невысокий.

Вы уже 10 страниц написали про высокий расход у вас. Замерьте его на колонке, а не по бк. Дождитесь завершения обкатки, и снова замерьте. На одной машине у меня вообще бк показывал 80л/100 и я сильно ему не верил.
Мы не можем знать почему у вас такой расход, так как вашей езды не знаем, мы вашу машину не прогреваем и не заправляем. Отец у меня тоже удивляется расходу 10л летом и 20л соляры зимой. Только он греет машину по пол часа и может на час заведенной оставить. Естественно там 10л летних не будет.

Если же у вас расход 11.8л по трассе, то ваша машина неисправна, такого расхода быть не может. Обращайтесь к диллеру, меняйте свечи, масло, фильтра, ищите причину. У меня в городе расход на 1.5-2л меньше. У знакомых тоже гранты есть, у одно такой же расход как у меня - он проехал 5тысяч. У другого 15л показывает, это второй ваз у него, не паникует, сказал, что у него приора тоже первый год 15л ела, хоть там и механника, потом упал до 8.5-9
Попробуйте заправку сменить, бензин. У меня на газпроме значительно повышался расход на прошлой машине, литра на 2-2.5.

Последний раз редактировалось oembox; 22.04.2013 в 06:28.
oembox вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта акпп , акпп , расход топлива , торможение

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.