Загляните в прикуриватель и на стенках увидите лапки. между этими лапками расстояние - этот зазор как раз попадает на контактную боковую площадку от адаптера = короткое. Сгорает предохранитель, - можно проверить жив или нет - нажав на бибикалку. Чтоб замыкания не было --- просто посмотрите, где эти лапки и вставляйте адаптер на 90* повернув, запомните - в каком он положении и все - всегда так вставляйте. хотяяя его можно и не доставать (в случае с регистратором) достаточно ведь просто отключить сам регер - выдернуть шнур у него ... Как вариант, можно "виновные" лапки отогнуть, - в наружу и то же этой проблемы не будет - ваш прикуриватель, - практически превратиться в розетку.
Наверно самый малозатратный способ - отогнуть, если:
Замена на розетку - сам вот думаю, и уже на прогулке по району зашел в пару магазинов, - посмотрел - повертел - подумал ... Для меня не вариант получается, ибо иногда в день бывало по 10 разных штук запихачивал, в гранте короткие, - как розетки (какие видал) - "костыли" плохо держаться, они не плохо сидят в десятошных, "гранатки" - те в десятошных не достают, идеально как и "пальцы" - в короткие прикуриватели ... Вообщем у меня остается жить штатная. Усы еще не удалял --- мне они не мешают, опять же иногда людям показываю - что да почему, хотяя может и грохну их ))) ...
Купил разветвитель на два гнезда, как раз для регистратора и навигатора, разветвитель с предохраителем... наверное так надежнее будет!!! ))))
Приехали, разветвитель не держится в гнезде прикуривателя...не закрепляется и до конца не вставляется, выпадает....
Я пользуюсь одновременно навигатором и регистратором.
Купил разветвитель фирмы Автосвидетель. У них фишка - у всех моделей у штекеров регулируются лепестки. Можно закрутить крепеж и зафиксировать в гнезде почти намертво. А еще есть кнопка включения-выключения - очень удобно.
Единственное неудобство все это торчит не совсем эстетично, меня синий светодиод убивает, да и пассажир (у меня так было) может всю эту конструкцию снести.
Подумываю либо о покупке точно такого же разветвителя только с проводом - штекер в розетку, а колодку с разъемами куда удобно. Ну и в идеале регистратор запитать от ЦЗ.
Подумываю либо о покупке точно такого же разветвителя только с проводом - штекер в розетку, а колодку с разъемами куда удобно.
У меня пока точно так же тройник стоит. На виду только штекер. Провода убраны под панелью за бардачок, там стяжка, удерживающая излишки провода и тройник закрепленный на перекладине бардачка. К нему уже подключены разъемы регистратора и детектора, которые уже дальше под панелью, в боковой стойке и под обшивкой крыши уходят к месту назначения. Проводов на виду никаких нет.
У меня пока точно так же тройник стоит. На виду только штекер. Провода убраны под панелью за бардачок, там стяжка, удерживающая излишки провода и тройник закрепленный на перекладине бардачка. К нему уже подключены разъемы регистратора и детектора, которые уже дальше под панелью, в боковой стойке и под обшивкой крыши уходят к месту назначения. Проводов на виду никаких нет.
Небольшой офф: жалко что нет просто кнопки "нравится". Ну ничего, будем говорить "спасибо"
По теме: Ну вот как-то так я себе это и представляю. Если видеорегистратор еще можно к ЦЗ подключить - мой позволяет вообще без лишних заморочек, то с навигатором такое не пройдет - у меня Гармин с кабелем с жилой радиоканала для приема пробок.