Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Результаты опроса: Когда умер гена? (пробег)
0 - 500 км 15 8.47%
500 - 1 500 км 37 20.90%
1 500 - 3 000 км 59 33.33%
3 000 - 6 000 км 32 18.08%
6 000 - 10 000 км 9 5.08%
> 10 000 км 25 14.12%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 08:40   #1
Grant_a
Форумчанин
 
Аватар для Grant_a
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1+ Калина 2
Сообщений: 29
Re: Генератор-2

Не смог натянуть родной ремень, поэтому сделал так:
1. Откручиваем 3 болта крепления гребанного идиотского кронштейна 2190
2. Идем в магаз и покупаем такие же 3 болта, но на 1 см длинее ( они 65мм, надо 75мм), шайбы к этим болтам в кол-ве 17шт ( я купил 25, но опытным путем пришел к 17ти), также покупаем геноремень от Нексии ( стоит от в 2раза дешевле Грантовского почему то)
3. Прикручиваем кронштейн новыми длинными болтами, проложив между кронштейном и движком шайбы по 4шт слева и 6 справа. Ну и надев гену ,одеваем ремень , вращая двигатель за зубья маховика отверткой через окошко слева от двигла

Понятно, что есть уже кронштейны с регулировкой техномастер там, от калины и прочее. Мой вариант стоит 250 ремень+ 100 болты и шайбы. Итого 350руб. Ремень от гранты стоит 500руб. Т.е. если надо сделать не для себя , я считаю норм. альтернатива и денежки даже экономятся.
ПС если кто то сделает такое, отпишитесь про длительную эксплуатацию, а то моя Гранта на продаже уже...
ППС ссори за гигантскую фотку

Последний раз редактировалось mikos; 06.06.2013 в 16:08.
Grant_a вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 09:02   #2
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от Grant_a Посмотреть сообщение
Ну и надев гену ,одеваем ремень , вращая двигатель за зубья маховика отверткой через окошко слева от двигла
можно проще. Ставишь машину на 5-ю скорость, домкратишь правое колесо, ставишь ремень на генератор и прижимаешь к шкиву колен вала, второй рукой крутишь за колесо и надеваешь ремень как велосипедную цепь.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 14:23   #3
Grant_a
Форумчанин
 
Аватар для Grant_a
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1+ Калина 2
Сообщений: 29
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
можно проще. Ставишь машину на 5-ю скорость, домкратишь правое колесо, ставишь ремень на генератор и прижимаешь к шкиву колен вала, второй рукой крутишь за колесо и надеваешь ремень как велосипедную цепь.
Прощееее???!!! Ну ты жжешь. Домкратить проще? изогнувшись крутить колесо грязное проще ?? ты хоть вкурил про что я написал то.
Прижимаешь к шкиву коленвала рукой, а второй рукой отверткой за 30сек. прокручиваешь движок. И руки чистые и удобно и нет ипатни с домкратами и усилий 0. Проще , ну выдал . Ты бы еще сказал на 5ю поставить и шоб помощник катил машину
Grant_a вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 14:29   #4
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от Grant_a Посмотреть сообщение
Прощееее???!!! Ну ты жжешь. Домкратить проще? изогнувшись крутить колесо грязное проще ?? ты хоть вкурил про что я написал то.
Прижимаешь к шкиву коленвала рукой, а второй рукой отверткой за 30сек. прокручиваешь движок. И руки чистые и удобно и нет ипатни с домкратами и усилий 0. Проще , ну выдал . Ты бы еще сказал на 5ю поставить и шоб помощник катил машину
У вас ремень что ли не родной? Гейтс вроде же ставят?
anto вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 14:36   #5
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от Grant_a Посмотреть сообщение
Прощееее???!!! Ну ты жжешь. Домкратить проще? изогнувшись крутить колесо грязное проще ?? ты хоть вкурил про что я написал то.
Прижимаешь к шкиву коленвала рукой, а второй рукой отверткой за 30сек. прокручиваешь движок. И руки чистые и удобно и нет ипатни с домкратами и усилий 0. Проще , ну выдал . Ты бы еще сказал на 5ю поставить и шоб помощник катил машину
Я смотрю тут веселый умник на форуме нарисовался. Давай ты вкуривать своим друзьям будешь?
John_Po вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 15:00   #6
Grant_a
Форумчанин
 
Аватар для Grant_a
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1+ Калина 2
Сообщений: 29
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Я смотрю тут веселый умник на форуме нарисовался. Давай ты вкуривать своим друзьям будешь?
Я сам решу, кому вкуривать, кому нет, упрощенный ты наш . Слово "проще" убери из поста, и я стеру все свои умные веселые высказывания

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
У вас ремень что ли не родной? Гейтс вроде же ставят?
Родной ремень натянуть не смог, ибо он до шкива генератора то еле ДОТЯГИВАЕТСЯ, не говоря уже о натягивании. Поэтому взял ремень от Нексии ( он длинее ) и компенсировал длину проставками. как бы все просто. На ФАК не претендую, но проблему свою решил
ПС так то гейтс разные ремни делает. и именно гейтс для Гранты 825мм я и не смог натянуть. А родного ремня я и не видел, авто после аварии...
Grant_a вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 15:10   #7
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от Grant_a Посмотреть сообщение
Слово "проще" убери из поста, и я стеру все свои умные веселые высказывания
Не надо говорить что мне делать и я не скажу куда тебе идти. Ок?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Grant_a Посмотреть сообщение
Родной ремень натянуть не смог, ибо он до шкива генератора то еле ДОТЯГИВАЕТСЯ, не говоря уже о натягивании. Поэтому взял ремень от Нексии ( он длинее ) и компенсировал длину проставками. как бы все просто. На ФАК не претендую, но проблему свою решил
ПС так то гейтс разные ремни делает. и именно гейтс для Гранты 825мм я и не смог натянуть. А родного ремня я и не видел, авто после аварии...
А родной ремень то слабо было своим методом на место поставить?
А я ничего так поставил только в путь, и руки не испугался замарать. Вот теперь и подумай как проще ремень поставить.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 15:13   #8
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от Grant_a Посмотреть сообщение
Родной ремень натянуть не смог, ибо он до шкива генератора то еле ДОТЯГИВАЕТСЯ, не говоря уже о натягивании. Поэтому взял ремень от Нексии ( он длинее ) и компенсировал длину проставками. как бы все просто. На ФАК не претендую, но проблему свою решил
ПС так то гейтс разные ремни делает. и именно гейтс для Гранты 825мм я и не смог натянуть. А родного ремня я и не видел, авто после аварии...
Ясно. У меня на этот случай в багажнике лежит 842 ремень, купленный во время генераторной истерии прошлым летом.
А так гена (не бош) жив уже 15500 км. Натяжение нормальное.
anto вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 20:01   #9
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от Grant_a Посмотреть сообщение
ПС если кто то сделает такое, отпишитесь про длительную эксплуатацию, а то моя Гранта на продаже уже...
Идея понятна, приемлема. Но реализация...?? Впрочем: не для себя. И ремень 5PK (5-ти ручьевый) вместо 6PK - тоже подойдет.
RZD вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 20:20   #10
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 72
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Генератор-2

ну вот думали закончилась тема ...ан нет...подснежники оживились...
Vova2012 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
bosch , новое , новости , напряжение , генератор , генераторы для granta , просадка , ломается , умирает , электроника

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.