еще больший эффект от экрана, если стекла не атермальные. 9-ка - была, там на солнце вообще ад был, за баранку взяться невозможно было, от торпеды как от камина пышало жаром с час, с экраном гораздо лучше.
Ну и более менее спасает тонировка задней полусферы.
Поддерживаю. На работе ставлю тонировкой против солнца. С прозрачными стеклами нагревалось больше. Экранчик тоже в багажнике лежит. Периодически пользуюсь. Полезная штука.