Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 12:40   #11
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
,что после выключения плиты в кастрюле увеличивается температура воды?
После выключения плиты температура нагревательного элемента плиты и самой кастрюли достаточно высокая, для поддержания процесса кипения воды в течении нескольких минут.
Так же и с двигателем. Температура поршней и гильз цилиндров выше 100 градусов и после остановки двигателя они не моментально охлаждаются. Вследствие чего возможно возникновение такой ситуации, что в жару тосол вполне может вскипеть после остановки двигателя, разогретого до 101*С.
В инструкции к любому автомобилю есть правило: если двигатель перегрелся, его ни в коем случае нельзя глушить. Необходимо остановиться, открыть капот и некоторое время погонять двигатель на ХХ, чтобы он немного остыл.

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
примеры всех вытекающих есть?
Разрыв расширительного бачка или шлангов системы охлаждения (или появление течи из их стыков), разрыв или течь радиаторов (двигателя или печки). Это самые безобидные. Выбирайте.
Из практически невероятных - трещина в блоке цилиндров или головке блока (бракованный, слабый металл), деформация головки блока (перекос), пробой прокладки головки и блока цилиндров.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.

Последний раз редактировалось SpaceNavigator; 21.06.2013 в 12:47.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.