Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 01:13   #11
Garant
Форумчанин
 
Аватар для Garant
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от TOXA000 Посмотреть сообщение
1. При движении на 1, 2, 3 передаче с 1500 до 2000 слышен звук похожий на вибрацию под капотом, если обороты 2000+ то ничего нет,
Бензин какой?
По моему мнению, 126-й движок нельзя заставлять работать на оборотах ниже 2000, если только под горочку катиться или ехать не ускоряясь по ровной дороге. Лично я держу на МКПП не меньше 2000 об/мин.
У Гранты Евро4, рабочая смесь обедненная для выполнения норм этой Евро4.
При малых оборотах, бедной рабочей смеси и нагрузке у двигателя возникают все предпосылки для возникновения детонации. Контроллер пытается исключить детонацию и делает момент зажигания более поздним, при этом двигатель теряет мощность и возникает вибрация.
Надо лить качественный 95-й бензин что-бы ездить ниже 2000 об/мин.
Garant вне форума   Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.