Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 21:08   #11
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Недоливает щетчик. Если на колонке отразились цифры, значит она считает что залила именно столько. Калибровка современных колонок штука геморная. Сделать чтобы лило как тебе надо, а потом при проверке всё быстро поправить не выйдет.

По поводу искры - это не якобы. Вся суть в статическом электричестве. Мне известны два случая воспламенения топлива при заправке машины через капроновую лейку. Некоторые сорта пластика при трении с топливом могут накапливать значительный статический потенциал.
ДТ не отпускают просто потому,что правила общие для всех ТРК.
у меня знакомый реально сгорел в гараже, заливал бензин из канистры в бак, лето, жара, искра. Врачи спасти не смогли, сердце не выдержало
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.