Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2013, 21:38   #1
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
Сообщение от 61a Посмотреть сообщение
имелось в виду будут греметь камушки об жёсткий локер.
У меня до установки задних локеров камни только так колотились. Как поставил локера вообще забыл, что такое звук камешков в арках. В передних колесах так и вовсе ни разу не слышал. Неделей тому назад плюс ко всему на них слой виброизоляции положил, как один из этапов общей шумоизоляции авто.
Единственные камешки, которые слышно, это те, которые дураки дорожники льют вместе с каким-то гудроном в ямы, мелкие такие и липкие.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 00:07   #2
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Бред какой то про грохот подкрылков (подкрылок, локеров). Громче чем было гипотетически быть не может. В моем случае перед установкой локеров арки обрабатывались "жидкими подкрылками и клеилась вибра на задние локеры.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 20:29   #3
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
В моем случае перед установкой локеров арки обрабатывались "жидкими подкрылками и клеилась вибра на задние локеры.
Хм... а на кой тогда твёрдые подкрылки то ставили? Непонятно...
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 20:54   #4
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Хм... а на кой тогда твёрдые подкрылки то ставили? Непонятно...
Жидкие локера пескоструй стачивает за год-полтора как не фиг делать. Жидкие подкрылки, локера с виброй - это почти максимальный вариант шумки арок снаружи. У меня тоже локера под виброй, эффект шикарный.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 09:05   #5
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Жидкие локера пескоструй стачивает за год-полтора как не фиг делать. Жидкие подкрылки, локера с виброй - это почти максимальный вариант шумки арок снаружи. У меня тоже локера под виброй, эффект шикарный.
Да какой пескоструй? Я Калину в хвост и в гриву гонял 2,5 года и зимой и летом-никакого пескоструя на родное заводское покрытие на днище и колёсных арках не воздействовало, я уж не знаю как и где надо ездить, чтобы повредить заводское покрытие-если только по щебёнке со скоростью 160 км/ч...
Честно говоря не вижу смысла в дополнительном антикоре и тем более подкрылках.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 13:06   #6
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
чтобы повредить заводское покрытие-если только по щебёнке со скоростью 160 км/ч...
Так я и не о заводском пишу. О жидких подкрылках.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 19:06   #7
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,614
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Честно говоря не вижу смысла в дополнительном антикоре и тем более подкрылках.
лично я их поставил как шумоизоляцию , и с этой задачей они прекрасно справляются , стало комфортней ездить на машине )
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 19:38   #8
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
лично я их поставил как шумоизоляцию , и с этой задачей они прекрасно справляются , стало комфортней ездить на машине )
Так хоть вибру то на них налепил? Если нет-то они только добавят шума, я просто залепил виброй задние арки изнутри и крышку багажника-шума ощутимо стало меньше(это мне некуда было деть остатки от виброизоляции дверей для улучшения звука), да ещё и резину нормальную поставил- после этого ещё тише стало в салоне.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 19:51   #9
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
лично я их поставил как шумоизоляцию , и с этой задачей они прекрасно справляются , стало комфортней ездить на машине )
+100.Однозначно сильно снижает грохот от камней в арках.Благодаря воздушной подушке между локером и аркой,работает как двойная оконная рама,гася звуки.
rolik1583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта , подкрылки , локеры , лада

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.