Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 12:21   #1
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
БорисbIч,
Да кобальт во всем выигрывает. Но не всегда же машины покупаю из-за циферок.
Согласен, с тобой, что машины не всегда выбирает по техническим характеристикам, а скорее сердцем! Да и Кобальт не во всем выигрывает у Альмера, но вот интересный момент, когда я тестил Альмера, то на вопрос менеджера: "Какие еще альтернативы вы рассматриваете", я в первую очередь назвал Кобальт, он поморщился и назвал "главный минус" Кобальта - это не обшитая крышка багажника. У Кобальта есть много спорных решений, как в прочем и у Альмера, автомобили примерно равны, но для меня выбор был очевиден, я скорее бы купил Гранту чем Альмеру! Альмера просто не моя машина! Но простор салона Альмеры подкупает и при чем очень сильно!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 12:47   #2
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
он поморщился и назвал "главный минус" Кобальта - это не обшитая крышка багажника.
Фиг с ней с крышкой, у Гранты тоже не обшитая. При желании все сделать можно. Мне кажется неоспоримый минус, главный минус Кобальта - его внешность. Дело вкуса, конечно, но я еще лично не встречал людей, кому бы он понравился.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 12:51   #3
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 796
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Фиг с ней с крышкой, у Гранты тоже не обшитая. При желании все сделать можно. Мне кажется неоспоримый минус, главный минус Кобальта - его внешность. Дело вкуса, конечно, но я еще лично не встречал людей, кому бы он понравился.
имхо: альмера то ж не айс по этому параметру
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 12:58   #4
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
имхо: альмера то ж не айс по этому параметру
Передок, во всяком случае, лаконичнее будет. А у Кобальта он пучеглазый какой-то. У Кобальта морда чистый Орландо, но Орландо на сколько больше Кобальта?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 13:18   #5
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Фиг с ней с крышкой, у Гранты тоже не обшитая. При желании все сделать можно. Мне кажется неоспоримый минус, главный минус Кобальта - его внешность. Дело вкуса, конечно, но я еще лично не встречал людей, кому бы он понравился.
Нормальная внешность, да и потом дизайн это личное дело каждого, мне мой Кобальт вполне нравиться! Дизайн лично для меня в машине не самое главное!
Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
имхо: альмера то ж не айс по этому параметру
Согласен!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Передок, во всяком случае, лаконичнее будет. А у Кобальта он пучеглазый какой-то. У Кобальта морда чистый Орландо, но Орландо на сколько больше Кобальта?
Да, возможно, что кому то покажется, что передок у Кобальта несколько тяжеловат, но опять же это не главное!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 13:33   #6
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
да и потом дизайн это личное дело каждого, мне мой Кобальт вполне нравиться!
Это неоспоримо. Кому-то нравится соленое, а кому-то острое, в этом разрезе спорить нет смысла. Безмерно рад, что ваше авто вас устраивает полностью!

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Да, возможно, что кому то покажется, что передок у Кобальта несколько тяжеловат, но опять же это не главное!
Не главное, но все-таки и не последнее. Все же основной массе людей (хоть и наплевать на них по сути) не по душе такая внешность. Со временем стерпится слюбится, я их частенько встречаю, уже нет такого отвращения, а вот сотрудница у меня на днях, которую подвозил, чуть шею не свернула, увидя Кобольта. Только не от восхищения, а с фразой: "Это еще чего за урод?". Все же не особо приятно про свое авто такое слышать. Задница вот только у Кобольта удалась, на мой взгляд. Как у Крайслеров.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 13:44   #7
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Не главное, но все-таки и не последнее. Все же основной массе людей (хоть и наплевать на них по сути) не по душе такая внешность. Со временем стерпится слюбится, я их частенько встречаю, уже нет такого отвращения, а вот сотрудница у меня на днях, которую подвозил, чуть шею не свернула, увидя Кобольта. Только не от восхищения, а с фразой: "Это еще чего за урод?". Все же не особо приятно про свое авто такое слышать.
Тоже самое говорили и про Гранту, когда она только стала выпускаться и про Логан в начале его карьеры, тоже самое можно сказать и про Альмеру! Лично мне в автомобиле важнее его практичность нежели "абстрактная" красотоа, стильность и дизайн! (все это я отношу к категории "ПОНТЫ") Да, на Кобальте (впрочем как и на Альмере, и Гранте) не потусуешся у ночного клуба, но мне это и не нужно! Эти автомобили предназначены совсем для другого.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.