 |
11.10.2013, 12:21
|
#1
|
|
Заблокирован
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
|
Re: Ниссан Алмера Нью
Цитата:
Сообщение от flinter
БорисbIч,
Да кобальт во всем выигрывает. Но не всегда же машины покупаю из-за циферок.
|
Согласен, с тобой, что машины не всегда выбирает по техническим характеристикам, а скорее сердцем! Да и Кобальт не во всем выигрывает у Альмера, но вот интересный момент, когда я тестил Альмера, то на вопрос менеджера: "Какие еще альтернативы вы рассматриваете", я в первую очередь назвал Кобальт, он поморщился и назвал "главный минус" Кобальта - это не обшитая крышка багажника. У Кобальта есть много спорных решений, как в прочем и у Альмера, автомобили примерно равны, но для меня выбор был очевиден, я скорее бы купил Гранту чем Альмеру! Альмера просто не моя машина! Но простор салона Альмеры подкупает и при чем очень сильно!
|
|
|
11.10.2013, 12:47
|
#2
|
|
Технический специалист Кузов и система отопления
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
|
Re: Ниссан Алмера Нью
Цитата:
Сообщение от БорисbIч
он поморщился и назвал "главный минус" Кобальта - это не обшитая крышка багажника.
|
Фиг с ней с крышкой, у Гранты тоже не обшитая. При желании все сделать можно. Мне кажется неоспоримый минус, главный минус Кобальта - его внешность. Дело вкуса, конечно, но я еще лично не встречал людей, кому бы он понравился.
|
|
|
11.10.2013, 12:51
|
#3
|
|
Форумчанин
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 796
|
Re: Ниссан Алмера Нью
Цитата:
Сообщение от Epidemic
Фиг с ней с крышкой, у Гранты тоже не обшитая. При желании все сделать можно. Мне кажется неоспоримый минус, главный минус Кобальта - его внешность. Дело вкуса, конечно, но я еще лично не встречал людей, кому бы он понравился.
|
имхо: альмера то ж не айс по этому параметру
|
|
|
11.10.2013, 12:58
|
#4
|
|
Технический специалист Кузов и система отопления
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
|
Re: Ниссан Алмера Нью
Цитата:
Сообщение от norztf
имхо: альмера то ж не айс по этому параметру
|
Передок, во всяком случае, лаконичнее будет. А у Кобальта он пучеглазый какой-то. У Кобальта морда чистый Орландо, но Орландо на сколько больше Кобальта?
|
|
|
11.10.2013, 13:18
|
#5
|
|
Заблокирован
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
|
Re: Ниссан Алмера Нью
Цитата:
Сообщение от Epidemic
Фиг с ней с крышкой, у Гранты тоже не обшитая. При желании все сделать можно. Мне кажется неоспоримый минус, главный минус Кобальта - его внешность. Дело вкуса, конечно, но я еще лично не встречал людей, кому бы он понравился.
|
Нормальная внешность, да и потом дизайн это личное дело каждого, мне мой Кобальт вполне нравиться! Дизайн лично для меня в машине не самое главное!
Цитата:
Сообщение от norztf
имхо: альмера то ж не айс по этому параметру
|
Согласен!
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Epidemic
Передок, во всяком случае, лаконичнее будет. А у Кобальта он пучеглазый какой-то. У Кобальта морда чистый Орландо, но Орландо на сколько больше Кобальта?
|
Да, возможно, что кому то покажется, что передок у Кобальта несколько тяжеловат, но опять же это не главное!
|
|
|
11.10.2013, 13:33
|
#6
|
|
Технический специалист Кузов и система отопления
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
|
Re: Ниссан Алмера Нью
Цитата:
Сообщение от БорисbIч
да и потом дизайн это личное дело каждого, мне мой Кобальт вполне нравиться!
|
Это неоспоримо. Кому-то нравится соленое, а кому-то острое, в этом разрезе спорить нет смысла. Безмерно рад, что ваше авто вас устраивает полностью!
Цитата:
Сообщение от БорисbIч
Да, возможно, что кому то покажется, что передок у Кобальта несколько тяжеловат, но опять же это не главное!
|
Не главное, но все-таки и не последнее. Все же основной массе людей (хоть и наплевать на них по сути) не по душе такая внешность. Со временем стерпится слюбится, я их частенько встречаю, уже нет такого отвращения, а вот сотрудница у меня на днях, которую подвозил, чуть шею не свернула, увидя Кобольта. Только не от восхищения, а с фразой: "Это еще чего за урод?". Все же не особо приятно про свое авто такое слышать. Задница вот только у Кобольта удалась, на мой взгляд. Как у Крайслеров.
|
|
|
11.10.2013, 13:44
|
#7
|
|
Заблокирован
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
|
Re: Ниссан Алмера Нью
Цитата:
Сообщение от Epidemic
Не главное, но все-таки и не последнее. Все же основной массе людей (хоть и наплевать на них по сути) не по душе такая внешность. Со временем стерпится слюбится, я их частенько встречаю, уже нет такого отвращения, а вот сотрудница у меня на днях, которую подвозил, чуть шею не свернула, увидя Кобольта. Только не от восхищения, а с фразой: "Это еще чего за урод?". Все же не особо приятно про свое авто такое слышать.
|
Тоже самое говорили и про Гранту, когда она только стала выпускаться и про Логан в начале его карьеры, тоже самое можно сказать и про Альмеру! Лично мне в автомобиле важнее его практичность нежели "абстрактная" красотоа, стильность и дизайн! (все это я отношу к категории "ПОНТЫ") Да, на Кобальте (впрочем как и на Альмере, и Гранте) не потусуешся у ночного клуба, но мне это и не нужно! Эти автомобили предназначены совсем для другого.
|
|
|
|
|