ХЗ. Минимум что видел это 0,7 мельком на Р. Обычно хорошо прогретый мотор в теплое время года показывает по Штату 0,9-1. На Д уже 1,1-1,2. Если еще кондей влупить то 1,3-1,4. Это все на ХХ.
что такое штат?
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02
Вот рисуется типичная картина. Покупают авто в салоне. В салоне её уже заводили энное количество раз, и скорее всего никуда не ездили. Ср. расход на момент покупки комп показывает ого-го - ну ещё бы, мотор иногда работает, а машина никуда по сути не ездит. И вот чел её покупает, ср. расход не сбрасывает, и сразу окунается в плотные городские пробки. А потом возникают вопросы типа - почему расход 18л/100км, не много ли это ?
Писал уже, если мгновенный расход при постоянной скорости 60км/ч 4-5л/100км, и расход на холостом ходу около литра в час, то скорее всего с расходом всё в порядке и причина высокого ср. расхода в том, что машина не ездит, а больше стоит с работающим мотором.
Если это не так - в сервис.
комп сбросил сразу же. ездил га днях по трассе держал по прямой 60 км расход моментальный 7,5-7,7
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic
По городу-то? По Волгограду? 8 литров? Не верю! (с) Еще и считать это большим расходом.
комп сбросил сразу же. ездил га днях по трассе держал по прямой 60 км расход моментальный 7,5-7,7
Понял.
Вот смотрите, дело в том что мгновенный расход оч. сильно зависит от уклона данного участка шоссе. Если уклон есть, то он сильно влияет на мгновенный расход. Если вы не уверены что уклона не было, т.е. вы не ехали в пусть и не большую, но горку, то повторите этот опыт. Если делали это не раз, в разных местах, и у вас показывает 7 и больше литров, то возможно стоит обратиться в сервис с жалобой на повышенный расход, как минимум за консультациями.