Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 23:43   #1
anubis179
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Пятигорск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+акпп
Сообщений: 274
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Добрый вечер всем. Вот решил и я немного написать. Владею а/м Гранта норма с АКПП с сентября 2013 года. Когда брал в салоне, бегал, одолевал дядьку-продавца вопросами, может что подкрутить, развал сделать и прочее. Он поулыбался и говорит мол, садись да ездий, только не пугайся расхода бенза. Так получилось, что поставил авто на учет и уехал с супругой в отпуск в Абхазию. Туда-обратно и там покатались, привез 1800 км и 8,1 л/100 км средний расход. Почти всегда с кондером. Сейчас пробег больше 6 т. км, ничего не отвалилось, не скрипит, машина нравится все больше, супруга вообще в восторге -- не надо особо париться по городу, какую скорость включить, да и я в пробках балдею. Расход конечно великоват, бывает и до 15 л/100 км по городу доходит, подумываю газ поставить. Сегодня общался с бывшим шефом, он взял гранту люкс акпп на неделю раньше меня, но пробег уже больше 16 т. км, ездит и улыбается. За время нашего с ним знакомства (около 8 лет) искатал 2115, десятку, три приоры, все ждал, когда же на наших машинах автомат появится, и вот дождался. Машины гоняет в хвост и гриву (за год тысяч 120 пробега), и особо на ремонт не попадает (расходники не в счет). Я вот думаю, мне с моим пробегом лет на 10 гранты хватит! . До этого 3 года катался на калине седан стандарт. Очень нравилась машинка, но хотелось больше комфорта (ЭУР, кондер, АКПП). Машину особо не планировал менять, но подкупили скидки в сентябре. Стала она мне 338 тыс. Купите за эти деньги что то из иномарок! В общем покупкой доволен. И всем советую.
anubis179 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 11:19   #2
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

anubis179, компьютер бортовой сбрасывал???? Сбрось и посмотри расход....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 13:50   #3
anubis179
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Пятигорск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+акпп
Сообщений: 274
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Димон 55, штатный бк обнуляю после каждой заправки, езда только по городу 13,5-14 л/100 км, если только в часы пик по пробкам толкаться, то и до 15 бывает. Также стоит БК Штат Х1G. примерно то же самое выдает. Тут хоть сбрасывай комп, хоть нет, расход от этого меньше не станет.
anubis179 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 16:22   #4
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Цитата:
Сообщение от anubis179 Посмотреть сообщение
Димон 55, штатный бк обнуляю после каждой заправки, езда только по городу 13,5-14 л/100 км, если только в часы пик по пробкам толкаться, то и до 15 бывает. Также стоит БК Штат Х1G. примерно то же самое выдает. Тут хоть сбрасывай комп, хоть нет, расход от этого меньше не станет.
Странно.... У меня в Москве 11-12 л. с копейками по городу зимой и пробкам... Но у нас настоящие пробки..... А какие в Пятигорске пробки могут быть???

Добавлено через 32 секунды
Обкатывал по правилам???

Добавлено через 1 минуту
А по трассе сколько показывает??? У меня по трассе 6,3 л.на 100-120 км/ч, можно и меньше, если ехать около 100 км/ч на пятой передаче...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.